Версия для слабовидящих

11 июля 2015 года в 12.00 часов на летней площадке в д. Русиново Красносельского района Костромской области пройдет заключительный Гала-концерт V Международного фестиваля изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь».

Россию представят юные исполнители из городов России – Севастополя, Нижнего Новгорода, Костромы. Совершенствовать свое исполнительское мастерство в Кострому приедут победители знаменитого Американского фестиваля изящных искусств, юные музыканты из Колумбии, США, Канады и Республики Коста-Рика. Генеральными партнерами фестиваля выступают фирма "ЯМАХА МЮЗИК" (Россия), предоставившая для участников большой концертный рояль Yamaha CFX и ООО «Русиново».

В рамках проекта будут организованы открытые репетиции и концертные выступления юных талантов на лучших сценических площадках Костромы. Все эти мероприятия позволят солистам, совершенствуя конкурсную программу, приобрести незаменимый опыт работы с симфоническим коллективом и повысить общий уровень исполнительского мастерства. В этом году фестиваль включает в себя 4 концерта.

8 июля 2015 года (среда) в 18.30 часов на торжественном открытии музыкального форума в Зале Областного костромского дворца творчества детей и молодежи (ул. 1 Мая, д.12) юные музыканты выступят с сольными программами и в составе камерных ансамблей: будут звучать сочинения русских и зарубежных композиторов.

9 и 10 июля 2015 года в 18.30 часов в зале Государственной филармонии Костромской области (ул. Советская, д. 58) состоятся два симфонических вечера, где юные таланты вместе с губернским оркестром под управлением Павла Герштейна исполнят инструментальные концерты композиторов разных эпох и стилей.

11 июля 2015 года (суббота) в 12.00 часов в д. Русиново все участники проекта соберутся на концертной эстраде под открытым небом на заключительный Гала-концерт. Мероприятие планируется с участием временно исполняющего обязанности губернатора Костромской области С.К. Ситникова. Слушатели смогут насладиться лучшими концертными номерами проекта в исполнении солистов и оркестра Павла Герштейна.

 

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com