Версия для слабовидящих

15 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в Доме ученых на Дворцовой набережной состоялась церемония награждения победителей VI Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».

 

В мероприятии приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, уполномоченный̆ по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф» Елена Кальницкая, заслуженная артистка России, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова.

«Главная цель конкурса - помочь зажечься звездочкам из малых городов России», - об этом, награждая «уникумов-2017», говорила заместитель министра культуры России Алла Манилова.

«Уникум» проходит в три этапа. Фестиваль объединяет юных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства из разных регионов России. По итогам первого (регионального) тура отбираются лучшие работы из всех субъектов РФ. На втором (заочном) этапе присланные работы оценивают эксперты в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного и фотоискусства. Затем формируется список финалистов. Третий этап (финальный) проводится в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на региональном этапе в Костромской области были определены 5 победителей, чьи работы были направлены в жюри Всероссийского конкурса. Одна из костромских работ оказалась в числе победителей.

Красильникова Лада (Художественная студия «Вutterfly» г. Чухлома) была приглашена на церемонию награждения в Санкт-Петербург. Вместе с руководителем Еленой Фёдоровной Плотниковой они познакомились с архитектурой, историей и культурой Санкт-Петербурга, а также приняли участие в программе  финального тура: выставка работ победителей, мастер-классы, культурно-развлекательные и экскурсионные программы для финалистов конкурса.

Лада и ее преподаватель привезли из северной столицы массу впечатлений, новых идей и каталог с работами победителей конкурса

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com