Камерный оркестр ДШИ №4

Камерный оркестр ДШИ №4 г.Костромы (рук. Е.Г.Иванова)

Фарберова Дарина

ДМШ №9 г. Кострома ( преподаватель Л. В. Казак) Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых   инструментах «Dolce viola» 26-27 марта 2016 года

Вайсман Алиса и Зиновьева Светлана

ДМШ №9 г. Кострома (преподаватель Т.А. Скворцова) Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых   инструментах «Dolce viola» 26-27 марта 2016 года.

"Ступень к совершенству 2016"

Летний творческий пленэр для одарённых детей - учащихся детских школ искусств в Костромской области

Выставка-конкурс "Пленэр" 2016

Региональная выставка-конкурс академических работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ "Пленэр"(09 ноября-2 декабря 2015г.)

Концерт "Зимние узоры"

Областной концерт «Зимние узоры», ансамбль виолончелистов ДМШ № 1 им.М.М.Ипполитова-Иванова г.Костромы.

Центр для одаренных детей «Сириус»

Алиса Вайсман (скрипка, ДМШ №9 г.Костромы), Народный артист России Максим Викторович  Федотов Всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи (декабрь 2015 г.)

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации для преподавателей вокально - хоровых отделений   с 26.10. - 03.11.2015г. Вокальный ансамбль Гимназии №15 г. Костромы.

Ансамбль "Соловейка"

Фольклорный ансамбль "Соловейка" ДМШ№1 им.М.М.Ипполитова-Иванова г.Костромы (руководитель Е.С.Гюмюшлю, концертмейстер А.В.Плешкан)

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9 г.Костромы (рук. Т.А.Скворцова)

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации руководителей фольклорных коллективов 24 октября 01 ноября 2015 года

"По клавишам рояля..."

Областной фестиваль юных пианистов "По клавишам рояля..." к 125 - летию С.С. Прокофьева 12 марта 2016 года.

"По клавишам рояля..."

Областной фестиваль юных пианистов "По клавишам рояля..." к 125 - летию С.С. Прокофьева 12 марта 2016 года.

Областной конкурс детского рисунка среди учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, изостудий «Мой любимый литературный герой» проводится с января по март 2018 года.

Цель  конкурса - выявление творческого потенциала, развитие интереса к чтению детской литературы среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ через творческое осмысление и представление прочитанного.

Организатором конкурса выступает ОГБОУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр» по заданию Департамента культуры Костромской области  в рамках Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!».

I этап конкурса уже состоялся в образовательных учреждениях.

На II-й заключительный  областной этап конкурса принято 273 творческие работы из 34 учреждений дополнительного образования Костромской области.

  • МКУ ДО «Островская ДШИ» - 3 чел. (1 преп.)
  • Россоловский сельский Дом культуры филиал №15 МКУ «Дом народного творчества» Галичского муниципального района Костромской области – 1 чел. (1 преп.)
  • МКОДО Сусанинская школа искусств – 1 чел. (1 преп.)
  • «Детская школа искусств № 6» города Костромы - 8 чел. (2 преп.)
  • Детская художественная школа городского округа – город Галич Костромской области – 1 чел. (1 преп.)
  • Малышевская с/б – филиал № 14 МКУК МБ им. М. Горького Галичского муниципального района. Изостудия «Волшебная кисточка» – 1 чел. (1 преп.)
  • МКООДО Межевская ДШИ– 1 чел. (1 преп.)
  • МКОУДО «Сухоноговская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области– 1 чел. (1 преп.)
  • МОУДОД Дом детского творчества Судиславского муниципального района Костромской области – 18 чел. (3 преп.)
  • МКУ ДО «Детская школа искусств» муниципального района город Нея и Нейский район костромской области – 8 чел. (1 преп.)
  • МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – 3 чел. (1 преп.)
  • МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевского муниципального района – 12 чел. (3 преп.)
  • МБУ ДО города Костромы «детская школа искусств № 2» – 8 чел. (3 преп.)
  • МКОУДО «Антроповская детская школа искусств»– 4 чел. (1 преп.)
  • МКОУ ДО «Стрельниковская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 19 чел.(1 преп.)
  • МКУ ДО «Нерехтская детская художественная школа муниципального района город Нерехта и Нерехтский район» (Нерехтская ДХШ) – 22 чел. (2 преп.)
  • МКУ ДО «Дом детского творчества» г.Солигалич – 4 чел. (1 преп.)
  • МБУ ДО «ВХШ» (Волгореченская художественная школа) – 5 чел. (3 преп.)
  • МКУ ДО «Космынинская ДШИ г. Нерехта и Нерехтский р-н» (Филиал при МОУ Тетеринская ООШ) – 10 чел. (1 преп.)
  • МКУ ДО «Космынинская ДШИ г. Нерехта и Нерехтский р-н» - 11 чел. (1 преп.)
  • МКУ ДО Космынинская ДШИ (филиал МОУ Неверовская общеобразовательная школа Воскресенское сельское поселение) муниципального района город Нерехта и Нерехтский район – 4 чел. (1 преп.)
  • Муниципальное учреждение дополнительного образования «Павинская детская школа искусств» - 8 чел. (2 преп.)
  • МКУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры» - 3 чел. (3 преп.)
  • МКОУДО «Зарубинская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 1 чел. (1 преп.)
  • МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 3 чел. (1 преп.)
  • МБОУ ДОД Детская художественная школа городского округа город Мантурово – 16 чел. (5 преп.)
  • МКОУДО «Красносельская художественная школа» - 3 чел. (2 преп.)
  • Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» городского округа – город Галич Костромской области – 8 чел. (2 преп.)
  • МКОУДО «Шуваловская ДШИ» - 3 чел (1 преп.)
  • «Детская художественная школа № 1 им. Н. П. Шлеина» - 18 чел. (6 преп.)
  • «Детская художественная школа им. Н. П. Якушева» (г. Буй) – 24 чел. (7 преп.)
  • МБУДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова» - 8 чел (3 преп.)
  • МБУДО «ДХШ ГО г. Шарья» -15 чел. (3 преп.)
  • МКУ ДО «»Кадыйская ДШИ» - - 5 чел. ( 1 преп.)

Всего в конкурсе принимает участие 260 учащихся и 68 наставников.

Определение победителей конкурса членами жюри состоится 28 марта 2018 года.

Конкурсные работы юных художников будут оцениваться по пяти возрастным группам:

I группа до 7 лет (принято 11 работ)

II группа 7 –10 лет (101 работа)

III группа 11-13 лет (принято 73 работы)

IV группа 14-16 лет (принято 78 работ)

V группа от 17 лет (принято 10 работ)

Победители конкурса будут награждены дипломами  I, II, III степени, памятными призами.

В составе жюри конкурса:

Председатель - доцент кафедры ТХОМ, ХПИ И ТС Института дизайна и Технологии ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО - Елена Николаевна Максимова – Анохина.

Члены жюри:

- Заместитель директора Института культуры и искусств  ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» -  Любовь Павловна Колодий.

- Методист-художник Костромской муниципальной художественной галереи - Валентина Георгиевна Груздева.

По итогам конкурса состоится выставка детского рисунка «Мой любимый литературный герой» 30 марта 2018 года с 10.00 час. до 19.00 час. на базе ОГБУК «Государственная филармония Костромской области».  

Методист КОУМЦ            Л. В. Арсланова

 

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com