Совещание для руководителей

Семинар-совещание руководителей центральных (межпоселенческих) библиотек Костромской области

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

«Менеджмент в сфере культуры»

Курсы переподготовки для специалистов культурно-досуговых учреждений  Костромской области «Менеджмент в сфере культуры»

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Отчет

 о проведении VII Открытого регионального конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Юные дарования России» среди обучающихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура»

VII Открытый региональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Юные дарования России» среди обучающихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура» проходил 21 апреля 2019 года (с 10:00) в концертном зале ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» (ул. Симановского, 24а).

В программе фестиваля приняли участие обучающиеся на духовых и ударных инструментах из учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура» города Костромы, Буя и Нерехты:

  1. ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» - 2 человека;
  2. Гимназия №15 г.Костромы – 3 человека;
  3. ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г.Костромы – 11 человек;
  4. Сектор педагогической практики при КОМК – 1 человек;
  5. ДМШ №3 г.Костромы – 13 человек;
  6. ДМШ №4 г.Костромы – 11 человек;
  7. ДМШ №8 г.Костромы – 1 человек;
  8. Нерехтская ДМШ – 2 человека;
  9. МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – 5 человек;

В Конкурсе приняли участие 9 учреждений, среди которых 49 участников солистов.

Главной целью конкурса являлось выявление и поддержка юных талантливых, профессионально – перспективных исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Оценивать выступление юных исполнителей пригласили компетентное жюри в составе:

Председатель

  • Рогозин Егор Александрович - старший преподаватель кафедры деревянных духовых инструментов по классу флейта, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Жюри

  • Карпухин Сергей Владимирович - преподаватель высшей квалификационной категории по классу  медных  духовых инструментов  ОГБ ПОУ  «Костромской областной музыкальный колледж»,  МБУ ДО  «ДМШ №1 им. Ипполитова-Иванова».
  • Смирнов Владимир Борисович - преподаватель высшей категории по классу ударных инструментов ОГБОУ СПО «КОМК», заслуженный артист Костромской области.

Выступление юных исполнителей жюри оценило по следующим критериям:

  1. Соответствие конкурсного выступления программным требованиям;
  2. Уровень исполнительского мастерства;
  3. Творческий потенциал.

Результаты конкурса:

«Деревянные духовые инструменты»

Блокфлейта, флейта, фагот, гобой, кларнет, саксафон

1-я младшая группа

  1. Пархоменко Майя, Флейта, Сектор педагогической практики при КОМК – Дипломант;
  2. Трунова Алиса, Блокфлейта, ДШИ №4 г. Костромы – Дипломант;
  3. Гущина Арина, Флейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  4. Ратникова Лилия, Флейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  5. Задоров Арсений, Блокфлейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 1 степени;
  6. Кузина Мария, Флейта, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  7. Смирнова Ирина, Блокфлейта, ДМШ №3 г. Костромы – Дипломант;
  8. Мещихина Софья, Блокфлейта, ДМШ №8 г. Костромы – Дипломант;
  9. Нефедьева Вера, Флейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Дипломант;
  10. Сиднева Полина, Флейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Дипломант;

2-я младшая группа

  1. Мясникова Виктория, Флейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  2. Пужаева Полина, Флейта, МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – Лауреат 1 степени;
  3. Груздев Павел, Кларнет, МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – Диплом Участника;
  4. Тарелко Вера, Кларнет, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  5. Чумаков Алексей, Кларнет, ДМШ №3 г. Костромы – Диплом Участника;
  6. Успенский Андрей, Саксофон, ДШИ №4 г. Костромы – Лауреат 3 степени;

Средняя группа

  1. Федоткина Мария, Флейта, Гимназия №15 города Костромы – Дипломант;
  2. Калагаева Эвелина, Флейта, МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – Лауреат 2 степени;
  3. Стефаненко Анастасия, Флейта, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  4. Буйдоров Макар, Флейта, ДШИ №4 г. Костромы – Дипломант;
  5. Ковалевский Георгий, Флейта, ДШИ №4 г. Костромы – Диплом Участника;
  6. Кожемякина Златослава, Флейта, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  7. Новоселова Татьяна, Флейта, ДШИ №4 г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  8. Сенюшкина Анастасия, Флейта, Нерехтская ДМШ – Лауреат 1 степени;
  9. Криницина Дарья, Флейта, МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – Лауреат 1 степени;

1-я старшая группа

  1. Емельянова Полина, Флейта, ДШИ №4 г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  2. Шумилова Олеся, Флейта, Нерехтская ДМШ – Лауреат 1 степени;
  3. Полякова Алина, Флейта, Гимназия №15 города Костромы – Лауреат 3 степени;
  4. Румянцева Екатерина, Флейта, Гимназия №15 города Костромы – Лауреат 2 степени;
  5. Круглов Сергей, Саксофон, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 1 степени;
  6. Мурадова Джамиля, Флейта, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 1 степени;
  7. Ершова Алина, Флейта, МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – Гран При

«Медные духовые инструменты»

Труба, туба, валторна, тромбон, тенор-баритон

1-я младшая группа

  1. Силин Николай, Труба, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 1 степени;
  2. Сенченко Григорий, Труба, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 3 степени;
  3. Кувалдин Тимофей, Труба, ДМШ №3 г. Костромы – Диплом Участника;
  4. Третьяков Кирилл, Труба, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  5. Багомедов Гасан, Труба, ДШИ №4 г. Костромы – Диплом Участника;

2-я младшая группа

  1. Белов Илья, Труба, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 1 степени;
  2. Коровин Демид, Труба, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  3. Перов Егор, Труба, ДМШ №3 г. Костромы – Диплом Участника;
  4. Нефедов Иван, Труба, ДШИ №4 г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  5. Вишнякова Анастасия, Труба, ДШИ №4 г. Костромы – Диплом участника;
  6. Травинов Ярослав, Труба, ДШИ №4 г. Костромы – Дипломант;

Средняя группа

  1. Беляев Ярослав, Тенор-труба, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 2 степени;
  2. Фёдоров Максим, Труба, ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Костромы – Лауреат 3 степени;

1-я старшая группа

  1. Семенов Сергей, Валторна, ДШИ №4 г. Костромы – Диплом Участника;
  2. Гуламов Павел, Труба, ДМШ №3 г. Костромы – Лауреат 3 степени;

2-я старшая группа

  1. Харитонов Иван, Труба, ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» - Лауреат 3 степени;
  2. Сергеев Александр, Валторна, ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» - Лауреат 2 степени.

Солисты конкурса представили множество духовых инструментов: Флейта, блокфлейта, кларнет, саксофон, труба, тенор-труба, валторна. Разнообразие инструментов и музыкальных произведений сделало конкурс интересным и ярким.

Методист                                                                                                                                А.М. Хаитова

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com