Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Вифлеемская звезда

Областной открытый фестиваль-концерт

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

2020 год Памяти и Славы

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

«Медные трубы Поволжья»

Межрегиональный конкурс духовых оркестров и ансамблей среди учащихся учреждений  дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли  Культура

 

Аналитический отчет

Региональная выставка-конкурс академических  работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ

«КОМПОЗИЦИЯ»

В рамках Всероссийской научно – практической конференции «Культура и искусство в современном образовательном пространстве»

С 2 марта по 20 марта 2020 года

С 2 по 20 марта 2020 года в Институте культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» проходила выставка-конкурс академических работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «КОМПОЗИЦИЯ» в рамках Всероссийской научно – практической конференции «Культура и искусство в современном образовательном пространстве».

Организаторы выставки-конкурса: ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр» и Институт культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

Цели и задачи выставки-конкурса:

  1. Выявление и поддержка юных дарований в сфере художественного творчества;
  2. Обмен опытом работы преподавателей ДХШ, художественных отделений ДШИ;
  3. Демонстрация методов преподавания композиции в ДХШ, ДШИ;
  4. Пропаганда, сохранение и развитие традиций отечественного художественного образования.

К участию в выставке-конкурсе приглашались учащиеся ДХШ, художественных отделений ДШИ Костромской области. Участники делились по двум возрастным группам:

  • 1 возрастная группа с 10 до 13 лет (включительно);
  • 2 возрастная группа с 14 до 18 лет (включительно).

Художественные работы могли  быть выполнены в любой технике. Предлагалось выставлять работы вместе с эскизными разработками, т.к. выставка несет методический характер.

В состав жюри выставки-конкурса вошли ведущие специалисты в области изобразительного искусства КГУ:

  • Высоцкий Владимир Михайлович – доцент, заведующий кафедрой изобразительных искусств и технологии Института культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», частник областных и региональных художественных выставок, член Союза художников России.
  • Ерёмин Владимир Евгеньевич – доцент, доцент кафедры изобразительных искусств и технологии Института культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», Почетный работник высшего профессионального образования, участник всероссийских, республиканских, зональных и персональных художественных выставок, член Союза художников РФ.
  • Колодий Любовь Павловна - старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии Института культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», заместитель директора института культуры и искусств по учебно-методической работе, участник всероссийских и региональных художественных выставок.
  • Марусич Владимир Александрович - старший преподаватель кафедры, участник городских, областных, зональных, региональных, всероссийских и международных выставок, член Союза художников России.

Жюри выставки вправе:

              - присуждать не все места;

              - устанавливать специальные призы и  дипломы;

Критерии оценки:

  • грамотное композиционное решение;
  • колористическое решение и световоздушная перспектива;
  • построение пространства (планы).

Победителями Региональной выставки-конкурса академических  работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «КОМПОЗИЦИЯ», в рамках Всероссийской научно – практической конференции «Культура и искусство в современном образовательном пространстве» с 2 марта по 20 марта 2020 года стали:

 

Лауреат 1 степени

  1. Голышева Анастасия Андреевна/12 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы - 1 возрастная группа (от 10 до 13 лет);

Лауреат 2 степени

  1. Тощакова Дарья Андреевна/ 10 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы - 1 возрастная группа (от 10 до 13 лет);
  2. Веселовская Софья Николаевна/ 15 лет («Чаепитие») - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы - 2 возрастная группа (от 14 до 18 лет);
  3. Ещеренкова Виктория Геннадьевна/ 15 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы - 2 возрастная группа (от 14 до 18 лет);

Лауреат 3 степени

  1. Добролюбова Марьяна Кирилловна/ 14 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы - 2 возрастная группа (от 14 до 18 лет);
  2. Замышляев Евгений Михайлович/ 15 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ» - 2 возрастная группа (от 14 до 18 лет);

Диплом участника

1 возрастная группа с 10 до 13 лет  (включительно)

  1. Еверзова Вероника Денисовна/ 10 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  2. Сигова Валерия Алексеевна/ 10 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  3. Финогенова Мария Александровна/ 10 лет - МКОУДО «Сухоноговская ДШИ» Костромкого муниципального района Костромкой области
  4. Евстегнеева Софья Александровна/ 10 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  5. Привезенцева Ксения Алексеевна/ 10 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  6. Бутко Ирина Алексеевна/ 11 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  7. Матвеичева Полина Сергеевна/ 11 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  8. Смирнова Анастасия Руслановна/ 12 лет - МКОУДО «Сухоноговская ДШИ» Костромкого муниципального района Костромкой области
  9. Зарубина Алла Сергеевна/ 12 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  10. Рамазанова Таисия Сабировна/ 12 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  11. Кузнецова Софья Алексеевна/ 12 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  12. Рейх Варвара Владимировна/ 12 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  13. Коковашин Роман Вадимович/ 13 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  14. Григорьева Валентина Николаевна/ 13 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  15. Бушуева Анна Викторовна/ 13 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  16. Парфенова Арина Александровна/ 13 лет - МКОУДО «Сухоноговская ДШИ» Костромкого муниципального района Костромкой области
  17. Бережнова Дарья Олеговна/ 13 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  18. Сафронова Дарья Дмитриевна/ 13 лет - Детско-юношеский центр города Костромы «АРС»

2 возрастная  группа с 14 до 18 лет (включительно)

  1. Карлова Алина Андреевна/ 14 лет - Детско-юношеский центр города Костромы «АРС»
  2. Гоголинская Татьяна Александровна/ 14 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы
  3. Вучкан Екатерина Владимировна/ 14 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  4. Харитонова Марина Николаевна/ 14 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  5. Мишина Таисья Игоревна/ 14 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  6. Пучкова Полина Владимировна/ 14 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  7. Белокрыльцева Арина Александровна/ 15 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  8. Веселовская Софья Николаевна/ 15 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы
  9. Шайнова Анастасия Михайловна/ 15 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы
  10. Попова Мария Алексеевна/ 15 лет - Детская школа искусств № 6 города Костромы
  11. Скрябин Никита Юрьевич/ 15 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  12. Кривокорытова Татьяна Алексеевна/ 15 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  13. Смирнова Дарина Вячеславовна/ 16 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  14. Смирнова Ульяна Игоревна/ 16 лет - МКОУДО «Антроповская ДШИ»
  15. Первушова Александра Константиновна/ 16 лет - МБОУ города Костромы «Гимназия № 15»
  16. Шаповалова Лилия Константиновна/ 17 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы
  17. Фасахова Алиса Олеговна/ 17 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы
  18. Садкина Дарья Андреевна/ 17 лет - Детская художественная школа № 2 им. Н.Н.Купреянова города Костромы

Методист                                                                       А. М. Хаитова

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com