Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Совещание для руководителей

Семинар-совещание руководителей центральных (межпоселенческих) библиотек Костромской области

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

«Менеджмент в сфере культуры»

Курсы переподготовки для специалистов культурно-досуговых учреждений  Костромской области «Менеджмент в сфере культуры»

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Выставка-конкурс организована КОУМЦ с 05 апреля по 25 мая 2016 г. на базе ОГБУК «Музей природы Костромской области».
В конкурсе приняли участие десять учреждений дополнительного образования города Костромы, Костромского  и Буйского районов.
Активное участие приняли учащиеся МКУДО «Детская художественная школа им. Н.П.Якушева» – 18 работ, МКУДО «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района» – 2 работы, МБУДО города Костромы «ДХШ №1 им. Н. П. Шлеина» – 2 работы, МКОДО Сусанинская школа искусств – 2 работы, МКОДО «Красносельская художественная школа» – 4 работы, МБУДО города Костромы «Детская школа искусств №6» – 1 работа, МКОУДО Сухоноговская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области – 2 работы, МКОУДО Зарубинская детская школа искусств Костромского муниципального района Костромской области – 5 работ, МКУДО «Нерехтская детская художественная школа муниципального района город Нерехта и Нерехтский район – 2 работы.
23 апреля в «Музее природы Костромской области» в 14-00 часов состоялось открытие выставки лучших работ и торжественное награждение Лауреатов. Лучшие работы можно увидеть на выставке в «Музее природы Костромской области» до 25 мая 2016 года.
Спонсорами выставки выступила Костромская областная общественная организация "СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ".


На основании решения жюри: председатель – Ворошнин М.В.(председатель военно-исторического общества «Костромская старина», ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС); члены жюри – Алтухова С.А.(главный хранитель «Музея заповедника Костромской области»), Капустина Т.Н.(зам. директора по УВР Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «ДХШ №1 им. Н. П. Шлеина») были награждены:


•    ГРАН ПРИ – Пронина Галина (мл. группа) Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. Н.П.Якушева», преподаватель Румянцева Наталия Валерьевна;
•    Диплом Лауреата I степени (мл. группа ) – Дружков Александр, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. Н.П.Якушева», преподаватель Хомутова Екатерина Владимировна;
•    Диплом Лауреата I степени (ср.гр.) – Цуприков Артем, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.Н.П.Якушева» Уварова Алла Анатольевна;
•    Диплом Лауреата I степени (ст.гр.) – Непеина Анастасия, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школаим.Н.П.Якушева» преподаватель Уварова Алла Анатольевна;
•    Диплом Лауреата II степени (мл.гр.) – Исаева Залина, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.Н.П.Якушева, преподаватель Уварова Алла Анатольевна;
•    Диплом Лауреата II степени (ср. гр.) – Шибаева Дарина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6», преподаватель Соколова Лариса Валерьевна;
•    Диплом Лауреата II степени (ср.гр) – Чекулаева Валерия и Чернышова Валентина, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района», преподаватель Ремизова Мария Владимировна;
•    Диплом Лауреата II степени (ст.гр.) – Золотова Полина Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района», преподаватель Азанова Татьяна Алексеевна;


•    Диплом Лауреата II степени (ст.гр.) – Яурова Анна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. Н.П.Якушева», преподаватель Галунова Виктория Владимировна;
•    Диплом Лауреата III степени (мл.гр.) – Ковшиков Вадим, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. Н.П.Якушева, преподаватель Хомутова Екатерина Владимировна;
•    Диплом Лауреата III степени (ср.гр.) – Нигматулина Анастасия, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.Н. П.Якушева», преподаватель Румянцева Наталья Валерьевна;
•    Диплом Лауреата III степени (ст.гр.) – Березина Валерия, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.Н. П.Якушева», преподаватель Галунова Виктория Владимировна;


Специальные дипломы:
•    Туманова Виктория (ср. гр.) – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «ДХШ №1 им. Н. П. Шлеина», преподаватель Капустина Татьяна Николаевна;
•    Заводова Анна (ср. гр.) – Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Красносельская художественная школа», преподаватель Новикова Галина Николаевна;
•    Волкова Анастасия (ст.гр.) – Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.Н. П.Якушева», преподаватель Уварова Алла Анатольевна.


После награждения для всех желающих была организована бесплатная экскурсия по Музею природы Костромской области.
Самые первые отзывы и впечатления о работах:
«Каждый детский рисунок наполнен светом, и это говорит о том, что дети воспринимают атом как явление, несущее людям тепло, радость и благополучие…»
«Но нужно уметь говорить с детьми не только в праздники, но и в часы испытаний…»
Хочется сделать вывод о том, что взрослые в ответе за подрастающее поколение, а дети, которые создают такие жизнерадостные работы, должны быть уверены в своем будущем!

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com