Ансамбль "Соловейка"

Фольклорный ансамбль "Соловейка" ДМШ№1 им.М.М.Ипполитова-Иванова г.Костромы (руководитель Е.С.Гюмюшлю, концертмейстер А.В.Плешкан)

Выставка-конкурс "Пленэр" 2016

Региональная выставка-конкурс академических работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ "Пленэр"(09 ноября-2 декабря 2015г.)

Камерный оркестр ДШИ №4

Камерный оркестр ДШИ №4 г.Костромы (рук. Е.Г.Иванова)

Вайсман Алиса и Зиновьева Светлана

ДМШ №9 г. Кострома (преподаватель Т.А. Скворцова) Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых   инструментах «Dolce viola» 26-27 марта 2016 года.

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации для преподавателей вокально - хоровых отделений   с 26.10. - 03.11.2015г. Вокальный ансамбль Гимназии №15 г. Костромы.

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9 г.Костромы (рук. Т.А.Скворцова)

Фарберова Дарина

ДМШ №9 г. Кострома ( преподаватель Л. В. Казак) Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых   инструментах «Dolce viola» 26-27 марта 2016 года

Центр для одаренных детей «Сириус»

Алиса Вайсман (скрипка, ДМШ №9 г.Костромы), Народный артист России Максим Викторович  Федотов Всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи (декабрь 2015 г.)

"По клавишам рояля..."

Областной фестиваль юных пианистов "По клавишам рояля..." к 125 - летию С.С. Прокофьева 12 марта 2016 года.

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации руководителей фольклорных коллективов 24 октября 01 ноября 2015 года

"Ступень к совершенству 2016"

Летний творческий пленэр для одарённых детей - учащихся детских школ искусств в Костромской области

"По клавишам рояля..."

Областной фестиваль юных пианистов "По клавишам рояля..." к 125 - летию С.С. Прокофьева 12 марта 2016 года.

Концерт "Зимние узоры"

Областной концерт «Зимние узоры», ансамбль виолончелистов ДМШ № 1 им.М.М.Ипполитова-Иванова г.Костромы.

DSC0446523 апреля 2017 года состоялся  Межрегиональный конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов среди  учащихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура».

Организатор конкурса – ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно – методический центр»

Основными задачами конкурса являлись:

  • Сохранение и  развитие традиций музыкальной культуры России, популяризация исполнительства на русских народных инструментах;
  • выявление и поддержка  профессионально  перспективных  творческих коллективов и исполнителей;
  • повышение  исполнительского уровня учащихся и профессионального мастерства преподавателей  отделений народных инструментов учреждений дополнительного   образования;

    

В конкурсе принимали участие 29 коллективов из 11 учреждений дополнительного образования отрасли «Культура»  города Костромы, Костромской и Ярославской областей:   МБУ ДО г. Костромы «ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова» - 1 коллектив, МБУ ДО г. Костромы «ДШИ  №2» -  3 коллектива,  МБУ ДО г. Костромы «ДМШ №3» - 1 коллектив,  МБУ ДО г. Костромы «ДШИ  №4» -  6 коллективов,   МБУ ДО г. Костромы «ДШИ  №6» -  3 коллектива,  МБУ ДО г. Костромы «ДМШ №8» - 2 коллектива, МБУ ДО г. Костромы «ДМШ №9» - 5 коллективов, МБОУ г. Костромы «Гимназия №28» - 4 коллектива,  МБУДО  «Волгореченская ДШИ» - 1 коллектив, МУДО «ДМШ» г. Галича Костромской области – 1 коллектив, МУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» г. Ярославля – 2 коллектива.

Участники  выступали  в двух номинациях:

  • оркестры 
  • ансамбли в  четырех возрастных группах: 2-я младшая группа  - с 8 до10 лет,  средняя - с 11 до13 лет, 1-я старшая группа с 14 до 21 года  и смешанная – разновозрастная.

 

Оценивало конкурсные выступления высокопрофессиональное жюри в составе:

  

Председатель жюри:

Языков Евгений Николаевич, председатель предметной цикловой комиссии,   руководитель оркестра народных инструментов, преподаватель высшей квалификационной категории  ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж».

 

Члены жюри:

Гречухина Татьяна Васильевна, преподаватель высшей квалификационной категории по классу домры  ОГБ ПОУ  «Костромской областной музыкальный колледж», солистка Костромского государственного оркестра народных инструментов под управлением Владимира Ивановича Сорожкина, Заслуженного деятеля искусств РФ.

Круглов Владимир Алексеевич,  Заслуженный работник культуры РФ, руководитель оркестра русских народных инструментов, преподаватель высшей квалификационной категории  МБОУ г. Костромы «СОШ №22».

 

Победителями  стали 24 коллектива в каждой номинации и  в каждой возрастной группе. Коллективы  награждены Дипломами I, II и III и  IV степени  с присвоением им звания «Лауреат Межрегионального конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов», а также памятными сувенирами (статуэтки, медали) и памятными значками, изготовленными специально для конкурса. Остальным участникам конкурса вручены Дипломы «Участника Межрегионального конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов» и памятные значки.

 

Итоги:

 

ГРАН – ПРИ

  1. Дуэт баянистов «Братья»  МБУ ДО города  Костромы «ДМШ №3»
    Богатырев Николай - 10 лет, 4 кл.
    Богатырев Дмитрий - 13 лет, 6 кл.

Руководитель Багаева Татьяна Александровна

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I  СТЕПЕНИ

 

  1. Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №4»

Руководитель Языков Евгений Николаевич

Концертмейстеры:

Шумаков Никита

Сапоненко Анна

Шаркова Светлана

Петров Олег Вячеславович

Цветкова Любовь Александровна

Горшков Денис

Соловьев Дмитрий

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II  СТЕПЕНИ

 

  1. Оркестр народных инструментов МБОУ города Костромы «Гимназия №28»
    Руководитель -  Почетный работник общего образования Аккуратова Наталья Валентиновна
    Концертмейстеры:
    Маянцев Андрей Евгеньевич
    Бахарева Евгения Игоревна
    Уваркова Ирина Павловна
    Почетный работник общего образования Разгуляева Ольга Гимновна 
  2. Ансамбль - квартет «Сюрприз» МУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» города Ярославля
    Козлова Дарья - 9 лет, 3 кл.
    Кузнецов Григорий - 8 лет, 2 кл.
    Масленников Артём - 9 лет, 2 кл.
    Чуев Лука - 5 лет, подготовительный  кл.
    Руководитель Котельников Виктор Владимирович
    Концертмейстер Козлова Дарья  (учащаяся)
  3. Квартет гитаристов МБУ ДО города  Костромы «ДМШ №8»
    Терентьева Виталина - 10 лет, 3 кл.
    Васильев Илья - 13 лет, 4 кл.
    Малых Александр - 13 лет, 5 кл.
    Монжаренко Михаил - 13 лет, 3 кл.
     Руководитель Золотова Юлия Анатольевна
  4.  Ансамбль баянистов «Ярмарка» МБУ  ДО г. Костромы «ДМШ №8»
    Чудаков Иван
    Мастаков Сергей
    Симаков Эдуард
    Сироткин Никита
    Лопухин Кирилл
    Горячкин Артём
    Кучумов Сергей
    Латыпов Алексей
    Амельчаков Михаил
    Новожилов Станислав
    Руководитель -  Заслуженный работник культуры РФ Круглов Николай Васильевич
    Концертмейстер Таранов Алексей Николаевич

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III  СТЕПЕНИ

 1. Оркестр народных инструментов  МБУ ДО «Волгореченская ДШИ»

 Руководитель Лебедева Марина  Витальевна

Концертмейстеры:

Харламова Ульяна

Шукурова Маргарита

Смирнов Даниил

Метельков Михаил

 Варочка Егор

Шуваева Екатерина

Алексеева Ксения Валерьевна,

Лебедев Валентин Кузьмич,

Попов Максим Григорьевич,

Захарова Елена Анатольевна,

Введенский Михаил Юрьевич

 

2. Ансамбль МБОУ города Костромы «Гимназия №28»

Роман София - 9 лет, 2 кл.

Чистякова Алена - 10 лет, 2 кл.

Новиков Петр - 9 лет, 2 кл.

Бахарева Анастасия - 10 лет, 2 кл.

 

Руководитель Бахарева Евгения Игоревна

 

3. Дуэт домристов «До-ми-сольки» МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №4»

Карсакова Полина - 13 лет, 4 кл.

Жарова Елизавета - 12 лет, 4 кл.

 

Руководитель Цветкова Любовь Александровна

Концертмейстер Рубанович Ольга Георгиевна

 

4. Дуэт гитаристов  МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №6»

Зверев Тимофей - 12 лет, 4 кл.

Скитихин Георгий - 12 лет, 3 кл.

 

Руководитель Ракутина Нина Васильевна

 

5. Ансамбль «Приз-квинтет» МУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» города  Ярославля

Коровин Арсений –12 лет, 6 кл.

Силантьев Валерий  -11 лет, 5 кл.

Роузов Николай –12 лет, 5 кл.

Седов Никита  -    13 лет, 5 кл.

Куприянов Роман  -   11 лет, 5 кл.

 

Руководитель Котельников Виктор Владимирович

Концертмейстер Коровин  Арсений Юрьевич (учащийся)

 

6. Дуэт домристов МБОУ города Костромы «Гимназия №28»

Куликова Надежда - 14 лет, 6 кл.

Смирнова Алина - 13 лет, 5 кл.

 

Руководитель  - Почетный работник общего образования Аккуратова Наталья Валентиновна, концертмейстер Кузьмина Екатерина Витальевна

 

7. Трио домристов МБУ ДО города Костромы «ДМШ №9»

Круглов Сергей - 12 лет, 6 кл.

Соболева Алина - 10 лет, 3 кл.

Смирнова Екатерина - 11 лет, 3 кл.

 

Руководитель Соломенцева Лариса Геннадьевна

Концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна

 

8. Ансамбль гитаристов старших классов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №4»

Акатова Валентина - 16 лет, 1 кл.

Смирнов Данила - 16 лет, 4 кл.

Стрижов Илья - 16 лет, 3 кл.

Петров Владислав - 13 лет, 5 кл.

 

Руководитель Дерюгин Дмитрий Александрович

 

9. Трио домристов МБУДО г. Костромы «ДШИ №4»

Акатова Валентина - 16 лет, 8 кл.

Селезнева Светлана - 15 лет, 7 кл.

Тимошенко Олеся - 13 лет, 5 кл.

 

Руководитель Стругова Любовь Олеговна

Концертмейстер Рубанович Ольга Георгиевна

 

10. Ансамбль гитаристов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №6»

Неганова Светлана – 16 лет, 4 кл.

Рустов Кирилл –16 лет, 5 кл.

Зверев Тимофей – 13 лет, 4 кл.

Зябликов Дмитрий – 22 года,6 кл.

Скитихин Георгий – 13 лет, 3кл.

Плетнёва Алёна -15 лет, 5 кл.

Бурёнкин Данил – 16 лет, 6 кл.

 

Руководитель Ракутина Нина Васильевна

 

11. Дуэт домристов МБОУ города Костромы «Гимназия №28»

Постнова Александра - 13 лет, 5 кл.

Дорохина Дарина - 14 лет, 6 кл.

 

Руководитель Уваркова Ирина Павловна

Концертмейстер Веселова Мария Александровна

 

12. Дуэт МБУ ДО города  Костромы «ДМШ №9»

Круглов Сергей  - 12 лет, 6 кл.,

Соболева Алина  - 10 лет,  3 кл.

 

Руководитель Соломенцева Лариса Геннадьевна

Концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА IV  СТЕПЕНИ

 

1. Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО города Костромы «ДМШ №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»

 

Руководитель Ташкина Светлана Витальевна

 

Концертмейстеры:

Агапова Татьяна

Васильева Олеся

Власьевская Вера Владимировна

Еремина Наталья Станиславовна

Китаева Светлана Николаевна

Рыбкин Андрей Леонидович

Теплякова Ольга Леонидовна

Шейко Ирина Александровна

 

2. Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №6»

 

Руководитель Скитихина Светлана Вячеславовна

 

Концертмейстеры:

Соломенцева Наталья Александровна

Ракутина Нина Васильевна

Хомутова Алевтина Геннадьевна

Глухова Наталья Юрьевна

Балина Ирина Павловна

Большаков Алексей Владимирович

 

3. Оркестр народных инструментов МУДО «Детская музыкальная школа»   города Галича Костромской области

 

Руководитель Королькова  Ирина   Владимировна

 

Концертмейстеры:

Коржева Наталья Михайловна

Королёва Ирина Викторовна

Лапошко Дмитрий Витальевич

Петрова Ирина Сергеевна 

 

4. Дуэт МБУ ДО города  Костромы «ДМШ №9»

Соболева Алина – 10 лет, 3 кл.

Смирнова Екатерина - 11 лет, 3 кл.

 

Руководитель Соломенцева Лариса Геннадьевна

Концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна

 

5. Дуэт гитаристов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №2»

Горшков Арсений - 11 лет, 2 кл.

Белозёров Антон - 9 лет, 2 кл.

 

Руководитель Смирнова Ольга Павловна

 

6. Ансамбль «Весёлые ложкари» МБУ ДО города Костромы «ДШИ №2»

 

Ступаков Тимофей

Ступаков Елисей

Баздырев Иван

Лазарев Егор

Снегирев Дмитрий

Горшков Арсений

Кукушкин Арсений

Шелепова Екатерина 

Сахарова Анастасия

 

Руководитель Трефилова Елена Львовна

Концертмейстер  Ступакова  Людмила Алексеевна

 

ДИПЛОМ  «УЧАСТНИКА»

 

1. Дуэт МБУ ДО города  Костромы «ДМШ №9»

Желтов Артем - 8 лет 1 кл.

Егорычев Илья - 8 лет, 2 кл.

Руководитель Соломенцева Лариса Геннадьевна

Концертмейстер   Чекалина Елена Евгеньевна

 

2. Ансамбль гитаристов младших классов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №4»

Ванюшкина Елизавета - 10 лет, 3 кл.

Кустова Валерия - 11 лет, 2 кл.

Петров Владислав - 13 лет, 5 кл.

 

Руководитель Дерюгин Дмитрий Александрович

 

3. Ансамбль  «Карусель» МБУ ДО города  Костромы «ДМШ №9»

Круглов Сергей  - 12 лет, 6 кл.

Дубовая Полина -  11 лет, 2кл.

Соболева Алина - 11 лет, 3 кл.

Смирнова Екатерина - 12лет, 3 кл.

Егорычев Илья -  11 лет, 2 кл.

Тихомирова Виктория -  14 лет, 2 кл.

 

Руководитель Соломенцева Лариса Геннадьевна

Концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна

 

4. Ансамбль гитаристов МБУ ДО города  Костромы «ДШИ №4»

Чистов Александр - 16 лет, 6 кл.

Огородников Артем - 15 лет, 5 кл.

Шепелев Леонид - 10 лет, 4 кл.

 

Руководитель Петров Олег Вячеславович

 

5. Дуэт баянистов МБУ ДО города Костромы «ДШИ №2»

Чагин Денис - 12 лет, 6 кл.,

Скрябин Александр - 15 лет, 5 кл.

 

Руководитель Морозов Сергей Борисович

 

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com