Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9 г.Костромы (рук. Т.А.Скворцова)

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

«Менеджмент в сфере культуры»

Курсы переподготовки для специалистов культурно-досуговых учреждений  Костромской области «Менеджмент в сфере культуры»

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Совещание для руководителей

Семинар-совещание руководителей центральных (межпоселенческих) библиотек Костромской области

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Камерный оркестр ДШИ №4

Камерный оркестр ДШИ №4 г.Костромы (рук. Е.Г.Иванова)

Akadem risunok25 февраля 2018 года  на базе ФГБОУ ВО  «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» впервые  состоялась IV Открытая региональная олимпиада по академическому рисунку среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств.

Организатором конкурсного мероприятия является ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно – методический  центр» совместно с ФГБОУ ВО  «Костромская государственная сельскохозяйственная академия».  

Главной целью олимпиады является развитие школы реалистического изобразительного искусства, пропаганда академического художественного образования.

Всего в мероприятии приняло участие 37 обучающихся из учреждений дополнительного образования г. Костромы и Костромской области: п. Зарубино, д. Стрельниково Костромского муниципального района,  г. Галич, г. Макарьев, п. Чистые Боры Буйского муниципального района, п. Антропово, г. Солигалич, п. Кадый, г. Буй, п. Островское, г. Волгореченск, п. Красное-на-Волге,

Олимпиада проводилась по двум возрастным группам:

1-я группа - учащиеся ДХШ, ДШИ в возрасте от 13 до 15 лет (включительно);

2-я группа - учащиеся ДХШ, ДШИ  в возрасте от 16 до17 лет (включительно).  

  Работы  участников оценивало высококвалифицированное жюри в составе:

Председатель жюри:

  • Заведующий кафедрой“Архитектура и изобразительные дисциплины” ФГБОУ ВО Костромская государственная сельскохозяйственная академия», к.ф.н., доцент, Почётный работник академии; член союза архитекторов России Ирина Михайловна Фатеева

Члены жюри:

  • Доцент кафедры ТХОМ, ХПИ И ТС Института дизайна и Технониколь ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО Елена Николаевна Максимова – Анохина
  • Доцент кафедры “Архитектура и изобразительные дисциплины” ФГБОУ ВО Костромская государственная сельскохозяйственная академия», член Союза художников России, Председатель правления Костромского отделения «Союза художников России» Вадим Алексеевич Березовский.

Призовые места  были распределены следующим образом:

  • ДИПЛОМ ЗА ГРАМОТНОЕ КОМПОЗИЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ:

Елена Сивохина (15 лет). МБУ ДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова». Преподаватель Марусич Владимир Александрович

  • ДИПЛОМ ЗА КОСТРУКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ФОРМЫ:

Диана Волкова (17 лет). МКОУ ДО «Антроповская ДШИ». Преподаватель Гамзина Елена Константиновна.

  • ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1-я возрастная группа - учащиеся ДХШ, ДШИ в возрасте от 13 до 15 лет:

 

Анастасия Антонова (15 лет). МБУДО «ВХШ» (Волгореченская художественная школа). Преподаватель Минаева Лариса Евгеньевна.

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1-я возрастная группа - учащиеся ДХШ, ДШИ в возрасте от 13 до 15 лет:

 

Дмитрий Бушковский (15 лет). Детская художественная школа № 1 им. Н.П. Шлеина города Костромы. Преподаватель Кораблёв Сергей Сергеевич.

  • ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1-я возрастная группа - учащиеся ДХШ, ДШИ в возрасте от 13 до 15 лет:

 

Людмила Король (14 лет). МБУ ДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова». Преподаватель Бекасова Галина Степановна.

  • ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

2-я группа - учащиеся ДХШ, ДШИ  в возрасте от 16 до17 лет:

Мария Мухачёва (17 лет). МКУ ДО «Островская ДШИ». Преподаватель Шляпникова Виктория Андреевна.

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

2-я группа - учащиеся ДХШ, ДШИ  в возрасте от 16 до17 лет:

Ольга Мельникова (17 лет). МКУ ДО «Макарьевская ДХШ им. Ю. М. Фролова»  Преподаватель Каблина Ольга Гурьевна.

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

2-я группа - учащиеся ДХШ, ДШИ  в возрасте от 16 до17 лет:

Таисия Шарабьева (16 лет). МБУ ДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова». Преподаватель Марусич Владимир Александрович.

Говоря об итогах, важно сказать о том, что результаты многих учащихся школ в олимпиадах такого уровня помогают им в дальнейшем профессиональном самоопределении. Многие дипломанты  предыдущих региональных олимпиад на сегодняшний день являются студентами учебных заведений по профилю, а многие планируют в дальнейшем своё поступление, в том числе и в КГСХА.

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com