Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Совещание для руководителей

Семинар-совещание руководителей центральных (межпоселенческих) библиотек Костромской области

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

«Менеджмент в сфере культуры»

Курсы переподготовки для специалистов культурно-досуговых учреждений  Костромской области «Менеджмент в сфере культуры»

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

 

Отчет о проведении VI Областного конкурса педагогического мастерства преподавателей  организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций отрасли «Культура». Ноябрь-Декабрь 2018г.

    

В период с 20 ноября по 20 декабря 2018 года состоялся VI Областной конкурс педагогического мастерства преподавателей  организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций отрасли «Культура». 

Организатор конкурса - Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Костромской областной  учебно-методический центр».

Цель конкурса - развитие  творческого и профессионального потенциала преподавателей организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций отрасли «Культура», повышения социального престижа преподавателей.

   

Задачи  Конкурса:

- Выявление педагогических идей по обновлению содержания в практике художественного образования;

- Распространение  передового педагогического опыта в системе художественного образования;

- Пропаганда инновационной деятельности в сфере художественного образования;

- Стимулирование творческой инициативы преподавателей.

     Конкурс проводился по четырём номинациям:

  • открытый урок
  • методическое пособие
  • методическая разработка
  • учебно-практическое пособие

Проведены три этапа конкурса:

- I этап (отборочный) –в образовательных организациях в сентябре- ноябре 2018 года.

- II этап (промежуточный, заочный) – в г. Костроме с 20 ноября 2018 года. На II этапе члены жюри рассмотрели представленные образовательными организациями конкурсные материалы и отобрали лучшие для участия в III заключительном этапе Конкурса.

- III этап (заключительный, очный) – в г. Костроме, 20 декабря 2018 года, в форме защиты конкурсной работы по заявленной теме.

     

Во II-м (промежуточном, заочном) этапе конкурса приняли участие 10 преподавателей организаций дополнительного образования Костромской области:

1)    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

2)    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 2»

3)    Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Красносельская детская музыкальная школа» Красносельского муниципального района Костромской области

4)    Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района»

5)    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 8»

6)    МБОУ г. Костромы «Гимназия № 28»

7)    Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Космынинская детская школа искусств муниципального района город Нерехта и Нерехтский район»

8)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Судиславского муниципального района Костромской области,

9)    Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй

10)  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 2» - 2 человека.

Оценивало конкурсные выступления участников высококвалифицированное жюри в составе:

Председатель жюри:

Спрыскова Нинель Вениаминовна - Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель высшей квалификационной категории по классу скрипки.

    Члены жюри:

Маланова Любовь Валентиновна - преподаватель высшей квалификационной  категории ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж»

Тимофеев Аркадий Николаевич - художественный руководитель ансамбля народных инструментов «Русский стиль» Государственной филармонии Костромской области, преподаватель ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж».

Белякова Оксана Николаевна - художественный руководитель и главный балетмейстер школы танца и шоу – балета «Keepsake», Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Колодий Любовь Павловна -  заместитель директора Института культуры и искусств  ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

Федоров Евгений Алексеевич – преподаватель синтезатора, ДМШ № 2 Г. Подольска Московской области

Арсланова Луиза Владимировна – методист отдела по образованию КОУМЦ

   На  III-й финальный (очный)  этап  членами жюри отобраны семь лучших конкурсных материалов преподавателей организаций дополнительного образования Костромской области:

1)    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 2»

2)    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

3)    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 8»

4)    МБОУ г. Костромы «Гимназия № 28»

5)    Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Красносельская детская музыкальная школа» Красносельского муниципального района Костромской области

6)    Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Космынинская детская школа искусств муниципального района город Нерехта и Нерехтский район»

7)    Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй

На основании решения жюри утверждён список победителей. Победителям присвоено  звание Лауреатов I, II, III степени,  в каждой номинации:

  • ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

Номинация «Учебно-практическое пособие»

Дедович Наталья Алексеевна, преподаватель муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Красносельская детская музыкальная школа» Красносельского муниципального района Костромской области.

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Номинация «Учебно-практическое пособие»

Афанасьева Зоя Борисовна. Цариченко Наталья Александровна (соавтор). Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Номинация «Методическое пособие»

Серова Фаина Петровна, преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Космынинская детская школа искусств муниципального района город Нерехта и Нерехтский район»

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Номинация «Методическая разработка»

Рыжанская Алла Борисовна, преподаватель муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения города Костромы «Гимназия № 28».

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Номинация «Открытый урок»

Васильева Александра Сергеевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 2».

  • ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

Номинация «Открытый урок»

Тулупова Любовь Николаевна, преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй

  • ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

Номинация «Открытый урок»

Роганова Светлана Юрьевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  города Костромы «Детская музыкальная  школа № 8».

20 декабря 2018г состоялось вручение дипломов Лауреатам конкурса.

Торжественное вручение памятных подарков победителям конкурса будет проведено в  марте 2019 года, в КОУМЦ, на  семинаре-совещании руководителей учреждений дополнительного образования отрасли «Культура» Костромской области.

Участникам II –го (заочного) и III (очного) этапов конкурса, в  марте 2019 года, в КОУМЦ, на  семинаре-совещании руководителей учреждений дополнительного образования отрасли «Культура» Костромской области будут вручены Сертификаты участника VI Областного конкурса педагогического мастерства преподавателей  организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций отрасли «Культура»:

1) Жирова Анна  Андреевна, преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района»;

2) Смирнова Ирина Юрьевна, преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Судиславского муниципального района Костромской области;

3) Хайлова Елена Сергеевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 2».

4) Тулупова Любовь Николаевна, преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй

5) Васильева Александра Сергеевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  города Костромы «Детская школа искусств № 2».

6) Рыжанская Алла Борисовна, преподаватель муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения города Костромы «Гимназия № 28».

7) Серова Фаина Петровна, преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Космынинская детская школа искусств муниципального района город Нерехта и Нерехтский район»

8) Афанасьева Зоя Борисовна. Цариченко Наталья Александровна (соавтор). Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  города Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

9)  Дедович Наталья Алексеевна, преподаватель муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Красносельская детская музыкальная школа» Красносельского муниципального района Костромской области.

10)  Роганова Светлана Юрьевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  города Костромы «Детская музыкальная  школа № 8».

    

Старший методист КОУМЦ   Л. В. Арсланова

 

1.png

 

2.png

 

3.png

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com