Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Совещание для руководителей

Семинар-совещание руководителей центральных (межпоселенческих) библиотек Костромской области

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

«Менеджмент в сфере культуры»

Курсы переподготовки для специалистов культурно-досуговых учреждений  Костромской области «Менеджмент в сфере культуры»

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Аналитический отчет

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс «Души живые родники»

6 апреля 2019 года

            6 апреля 2019 года в актовом зале МКУК Центр Народной Культуры «Традиция» по адресу: Костромская область, Костромской район, пос.  Караваево, ул Штеймана, д.1А состоялся Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс «Души живые родники»

            Организатором данного мероприятия выступил Костромской областной учебно-методический центр.

            Цель конкурса — повышение исполнительского уровня учащихся, выявление юных талантливых и профессионально перспективных фольклорных и этнографических ансамблей  и солистов, оказание методической помощи преподавателям с целью активизации педагогической работы с юными исполнителями.

            В конкурсе приняло участие 21 учреждение дополнительного образования, из  города Костромы, области, Ярославля и Ярославской области (г. Рыбинск), Иванова, Владимирской области (п. Бавлены). Участниками стали 41 солист, 23 вокальных и инструментальных ансамблей, 3 народных театра. Конкурс оценивало профессиональное жюри:

Председатель:

Смирнова Светлана Николаевна  - заместитель главного редактора Всероссийского научно-популярного журнала «Народное творчество», г. Москва

Члены жюри:

  • Дружинин Александр Алексеевич – директор, художественный руководитель «Фольклорного ансамбля г. Костромы Венец», преподаватель Костромского областного музыкального колледжа, заслуженный работник культуры РФ, доцент
  • Смирнова Елена Юрьевна – художественный руководитель Центра традиционного танца «Карусель» Костромского муниципального района, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России»

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«Номинация солисты -инструменталисты»;

Дошкольная возрастная группа:

Лауреат 2 степени — Силин Иван, МБУ ДО г. Костромы ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова

Лауреат 3 степени — Заикин Артем, МБУ ДО г. Костромы ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова

Младшая возрастная группа:

Лауреат 1 степени — Ступаков Тимофей, МБУ ДО ДШИ № 2 г. Кострома

Лауреат 3 степени -  Кузьмин Ярослав, МБУ ДО г. Костромы ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова

Средняя возрастная группа:

Лауреат 2 степени — Думцев Денис, МБОУ г. Костромы СОШ № 22

Старшая возрастная группа:

Лауреат 1 степени — Ташкина Алла, МБУ ДО г. Костромы ДМШ № 1 им. М.М. Ипполитова-Иванова

«Номинация Инструментальные ансамбли»

Средняя возрастная группа

Лауреат 2 степени – Ансамбль ложкарей «Забава», МБУ ДО г. Костромы «ДШИ№ 6»

«Номинация солисты вокалисты»;

Дошкольная  возрастная группа

Лауреат 3 степени – Куликова Анастасия, Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Младшая возрастная группа

Лауреат 1 степени – Карабанова Евгения, МУДО «ДМШ г. Галича» Костромской области

Лауреат 2 степени – Степанова Вероника, Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Лауреат 3 степени – Бабенко Олеся, МУДО «ДМШ г. Галича» Костромской области

Средняя возрастная группа

Лауреат 1 степени – Облецова Варвара, Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Лауреат 2 степени – Махотина Софья, МУК Дом культуры «Слип» г. Рыбинск

Лауреат 3 степени – Кукса Дарья, МАУ ДО ДШИ № 1 г Ярославля

Старшая возрастная группа

Лауреат 1 степени – Яворская Полина, Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Лауреат 2 степени – Ашаева Диана, МУ ДО «ДШИ им. Дмитрия Когана»

Лауреат 3 степени – Гурджиева Алина, МБУ ДО «ДШИ п. Бавлены»

Лауреат 3 степени – Красовский Сергей, ГПОУ «Ярославский колледж культуры»

Молодежная возрастная группа

Лауреат 1 степени – Карышева Карина, ГПОУ «Ярославский колледж культуры»

Лауреат 2 степени – Михайлова Алина, ГПОУ «Ярославский колледж культуры»

Лауреат 3 степени – Бабыкин Никита, ГПОУ «Ярославский колледж культуры»

«Номинация вокальные ансамбли»

Дошкольная возрастная группа

Лауреат 3 степени  - Ансамбль подготовительной группы студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Лауреат 3 степени - Ансамбль младшей группы студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Младшая возрастная группа

Лауреат 1 степени – Фольклорный ансамбль, МКУ ДО «Нерехтская ДМШ»

Лауреат 2 степени – Образцовый детский фольклорный ансамбль «Горошины», МУК Дом культуры «Слип» г. Рыбинск

Лауреат 3 степени - Ансамбль средней группы студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Средняя возрастная группа

Гран При – Ансамбль «Светец»  студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» (МБУ г. Костромы «Фольклорный ансамбль Венец»

Лауреат 1 степени Образцовый детский фольклорный ансамбль «Каруселька», МУК Дом культуры «Слип» г. Рыбинск

Лауреат 3 степени Дуэт «Ягодки» МАУ ДО ДШИ № 1 г Ярославля

Старшая возрастная группа

Лауреат 1 степени Образцовый фольклорный ансамбль МБУ ДО «ДШИ п.Бавлены»

Молодежная возрастная группа

Лауреат 1 степени Фольклорный ансамбль «Горенка» ГПОУ «Ярославский колледж культуры»

Лауреат 2 степени Народный коллектив ансамбль народной песни «Перезвоны», ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

«Номинация народный танец»

Средняя возрастная группа

Лауреат 1 степени – Образцовый коллектив детская студия танца «Каруселька», МКУК Центр традиционного танца Карусель» Караваевского сельского поселения Костромской области

Лауреат 3 степени – Образцовый хореографический ансамбль «Карусель», МБУ ДО «ДШИ п.Бавлены»

Лауреат 3 степени – Хореографический  ансамбль «Юность», ГБПОУ Ивановский колледж культуры»

Старшая возрастная группа

Лауреат 2 степени Образцовый хореографический ансамбль «Карусель», МБУ ДО «ДШИ п.Бавлены»

«Номинация народный театр»

Лауреат 1 степени  - Детский фольклорный театр «Родничок», МУК «Центр народного творчества и туризма «Горница»

Лауреат 2 степени – Фольклорный театр «Деревенские забавы», МКУ ДК Кологривского муниципального района Костромской области

Лауреат 3 степени – Коллектив танцевально-игрового фольклора «Красеюшка», МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.о.г. Мантурово

            Остальные участники конкурса получили дипломы участников.

Председатель и члены жюри остались довольны выступлениями коллективов. По окончанию конкурса жюри пожелало успехов в дальнейшей  работе.

Методист КОУМЦ                                                               Белова Е.В.

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com