Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

«Менеджмент в сфере культуры»

Курсы переподготовки для специалистов культурно-досуговых учреждений  Костромской области «Менеджмент в сфере культуры»

Совещание для руководителей

Семинар-совещание руководителей центральных (межпоселенческих) библиотек Костромской области

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Аналитический отчет

Регионального этапа Всероссийской культурно – просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников

«УНИКУМ»

Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников»

12 сентября 2019 года состоялся Региональный этап Всероссийской культурно – просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ» на базе ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр».

Организаторами стали Департамент культуры Костромской области и ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр».

К участию в фестивале приглашались дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Номинации фестиваля:

  • Изобразительное искусство;
  • Декоративно-прикладное искусство;
  • Фотоискусство.

Тематика работ на усмотрение автора и его художественного руководителя можно было расширить до следующего списка тем:

  • «Краса родной земли»;
  • «Обычаи и традиции моего народа»;
  • «Регион глазами юного художника»;
  • «Семейные ценности»;
  • «Связь времён»;
  • «Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грёзы»;
  • «Гармония человека и природы»;
  • «Россия в XXI веке».

            Оценивали работы:

            Председатель - Высоцкий Владимир Михайлович;

            Жюри - Колодий Любовь Павловна и Еремин Владимир Евгеньевич.

В фестивале участвовало 4 учреждения: ДШИ № 6 города Костромы (2 участника), Художественная студия Butterfly Костромская область город Чухлома (6 участников/ 8 работ), МКОУДО «Красносельская художественная школа» (1 участник),  «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй (2 участника). Всего 13 участников.

Дипломами с присвоением им звания «Лауреат регионального этапа  Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ» награждаются:

Номинация: Изобразительное искусство

  1. Назарова Валерия Сергеевна «Крестный ход с иконой Федоровской Божьей Матери на Запрудне», 12 лет, ДШИ № 6 города Костромы (Тематика работ: ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ МОЕГО НАРОДА) – Лауреат 1 степени;
  2. Морозова Алиса Евгеньевна «Весна на Нижней Дебре», 10 лет, ДШИ № 6 города Костромы (Тематика работ: КРАСА РОДНОЙ ЗЕМЛИ) – Лауреат 2 степени;
  3. Шибаева София Евгеньевна «Красота по-деревенски», 13 лет, Художественная студия Butterfly (Тематика работ: КРАСА РОДНОЙ ЗЕМЛИ) – Лауреат 3 степени;
  4. Репина Ксения Евгеньевна «Зимняя сказка деревни», 13 лет, Художественная студия Butterfly (Тематика работ: КРАСА РОДНОЙ ЗЕМЛИ) - Лауреат 3 степени;
  5. Шибаева София Евгеньевна «Люблю тебя, Петра творенье…», 13 лет, Художественная студия Butterfly (Тематика работ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН) - Лауреат 3 степени;

Номинация: Декоративно – прикладное искусство

  1. Румянцева Анастасия Владимировна «Возрождённая обитель. Авраамиев Покровский Городецкий монастырь», 12 лет, «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй (Тематика работы: СВЯЗЬ ВРЕМЕН) - Лауреат 1 степени;
  2. Румянцева Анастасия Владимировна «А жалеечка поёт, скоморохов в пляс зовёт!», 12 лет, «Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» городского округа город Буй (Тематика работы: ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ МОЕГО НАРОДА) - Лауреат 2 степени;

Номинация: Фотоискусство

  1. Зверева Юлия Анатольевна «Дом моей бабушки», 10 лет, Художественная студия Butterfly (Тематика работ: СВЯЗЬ ВРЕМЕН) – Лауреат 1 степени;
  2. Смирнова Алена Сергеевна «Российская глубинка», 13 лет, Художественная студия Butterfly (Тематика работ: РОССИЯ В XXI ВЕКЕ) – Лауреат 2 степени;

Методист                                                                                                                                  А. М. Хаитова

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com