Версия для слабовидящих

 С 27 по 31 января 2020 г. при участии представителей ГУ-ОПРФ по Костромской области, сотрудников ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Костромской области», "Государственный архив Костромской области", а также преподавателей ФГБОУ ВПО "Костромской государственный технологический университет" состоялись курсы повышения квалификации по теме: «Делопроизводство, электронные трудовые книжки, архивное дело и трудовое право». 

Общая продолжительность курсов – 36 часов.

Количество обучившихся – 20 чел.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Курсы повышения квалификации собрали слушателей из 20 учреждений г. Костромы и Костромской области.

Ежедневно преподаватели курсов знакомили слушателей с актуальной информацией в сфере делопроизводства, архивного дела и трудового права.

В ходе обучения были рассмотрены следующие основные вопросы:

  1. Нормативно-правовые акты, методические документы, государственные стандарты, определяющие порядок документационного обеспечения в учреждении.
  2. Законодательство об электронных трудовых книжках. Этапы перехода на электронные трудовые книжки.
  3. Организация работы архива учреждений в соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.
  4. Ведение номенклатуры дел организации.
  5. Актуальные вопросы регулирования трудовых отношений. Внедрение профессиональных стандартов и др.

Подводя итоги курсов повышения квалификации по теме: «Делопроизводство, электронные трудовые книжки, архивное дело и трудовое право», слушатели отметили, что информация, полученная во время обучения, оказалась актуальной, достаточной, продуктивной, ориентированной на практику. Программа курсов помогла систематизировать уже имеющиеся знания по данной теме, участники курсов отметили профессиональный и опытный преподавательский состав.  

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com