«Медные трубы Поволжья»

Межрегиональный конкурс духовых оркестров и ансамблей среди учащихся учреждений  дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли  Культура

Смычка чарующие звуки

Региональный конкурс учащихся струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ Костромской области и обучающихся образовательных организаций "Смычка чарующие звуки", посвященный неделе музыки для детей и юношества

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Вифлеемская звезда

Областной открытый фестиваль-концерт

2020 год Памяти и Славы

 

27 марта 2020 года состоялся Региональный конкурс художественных работ учащихся детских художественных школ «Спасибо деду за Победу!» в рамках плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением губернатора Костромской области № 182-р от 20.03.2019.

В конкурсе «Спасибо деду за Победу!» приняли участие учащиеся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, изостудий г. Костромы, Костромской области различных сроков обучения, прошедшие конкурсный отбор, в возрасте от 8 до 17 лет (включительно).

Для оценки конкурсных работ в состав жюри вошли ведущие специалисты в области изобразительного искусства города Костромы:

Председатель:

Высоцкий Владимир Михайлович – доцент, заведующий кафедрой изобразительных искусств и технологии Института культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», частник областных и региональных художественных выставок, член Союза художников России.

Жюри:

Ерёмин Владимир Евгеньевич – доцент, доцент кафедры изобразительных искусств и технологии Института культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», Почетный работник высшего профессионального образования, участник всероссийских, республиканских, зональных и персональных художественных выставок, член Союза художников РФ.

Колодий Любовь Павловна - старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии Института культуры и искусств ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», заместитель директора института культуры и искусств по учебно-методической работе, участник всероссийских и региональных художественных выставок.

Критерии оценки выполнения заданий:

  • Мастерство.
  • Содержательность и соответствие работ теме выставки.
  • Выразительность языка и соответствие творческого уровня возрасту автора.
  • Оригинальность идеи.

Жюри имеет право:

-присуждать не все призовые места;

-присуждать специальные дипломы  участникам.

Участники конкурсного отбора распределялись по следующим возрастным группам:

I группа 8 –10 лет (включительно);

II группа 11-13 лет (включительно);

III группа 14-17 лет (включительно).

В конкурсе приняли участие 16 школ из г.Костромы и Костромской области. Представлено 90 работ. Из них:

МБУ ДО города Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова» - 4 работы;

МБУ ДО ДШИ № 6 – 12 работ;

МУДО ДХШ г. Галича – 3 работы;

МБОУДО «Красносельская ХШ» - 4 работы;

МКООДО Межевская ДШИ – 1 работа;

МКОУДО «Сухоноговская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 4 работы;

«Нерехтская ДХШ» - 14 работ;

МУДО Степановская ДШИ – 2 работы;

МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 3 работы;

МКОДО Сусанинская школа искусств – 2 работы;

МБУ ДО «ДШИ г.п.г. Чистые Боры» - 13 работ;

Парфеньевская школа искусств – 5 работ;

МКОУДО «Минская ДШИ» - 4 работы;

МКОУДО «Шуваловская ДШИ» - 2 работы;

Антроповская ДШИ – 16 работ;

МКУДО «Макарьевская ДХШ им. Ю. М. Фролова» - 1 работа.

Для участия в передвижной выставке «Спасибо деду за Победу!» из общего количества работ было отобрано 44 работы.

Победители Регионального конкурса художественных работ учащихся детских художественных школ «Спасибо деду за Победу!» награждаются дипломами I, II, III степени с присвоением им звания Лауреат.

Остальным участникам конкурса вручаются дипломы за участие.

№ п/п

ФИО участника/ Название работы/ возраст

Учебное заведение

Результат участия

 

I группа 8 –10 лет (включительно)

 

1

Голубева Елизавета «Память павшим» 10 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

2

Елисеева Алеся «Война и мир» 9 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

3

Петренко Арина «На поле боя» 10 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

4

Коллективная работа:

·         Иванов Тимофей «Атака!» (скульптура, коллективная работа) 10 лет

·         Сухов Егор «Атака!» (скульптура, коллективная работа) 10 лет

·         Клишкова Вероника «Атака!» (скульптура, коллективная работа) 10 лет

·         Костров Андрей «Атака!» (скульптура, коллективная работа) 10 лет

·         Жохов Артем «Атака!» (скульптура, коллективная работа) 11 лет

·         Бушуев Федор «Атака!» (скульптура, коллективная работа) 10 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

5

Данилова София «Последние минуты счастья» 10 лет

МКУДО «Парфеньевская школа искусств»

Диплом участника

6

Вахонина Виктория «Весна 45-го» 10 лет

«Нерехтская ДХШ»

Диплом участника

7

Финогенова Мария «Память» 10 лет

МКОУДО Сухоноговская ДШИ Костромского муниципального района Костромской области

Участник передвижной выставки

8

Максимов Иван «Мой дед артиллерист» 10 лет

МКОУДО «Минская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Участник передвижной выставки

9

Иванов Добрыня «Бой» 8 лет

МКОУДО «Шуваловская ДШИ»

Участник передвижной выставки

10

Большакова Милена «За Родину!» 10 лет

МКОУДО «Шуваловская ДШИ»

Диплом участника

11

Самадурова Елизавета «Портрет с фронта» 10 лет

МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

12

Николин Илья «Воспоминание» 10 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Участник передвижной выставки,

 Лауреат 2 степени

13

Мишенёва Алёна «Спасибо деду за Победу, под солнцем мирную планету!» 9 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Участник передвижной выставки, Лауреат 1 степени

14

Ильина Мария «Похоронка» 9 лет

МБУ ДО города Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова»

Участник передвижной выставки, Лауреат 3 степени

 

II группа 11-13 лет (включительно)

 

15

Григорьева Валентина «Воспоминание о деде» 13 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Участник передвижной выставки

16

Смирнова Альбина «Зачем война?» 12 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Участник передвижной выставки, Лауреат 3 степени

17

Бушуева Анна «Блокадный Ленинград» 13 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Участник передвижной выставки

18

Смирнова Альбина «Никто не забыт, ничто не забыто!» (скульптура) 12 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

19

Ярославцева Варвара «Цветы Победы» 13 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

20

Комракова Ксения «Возвращение с фронта» 11 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Участник передвижной выставки

21

Спиричева Надежда «Медсестра» 11 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

22

Красникова Полина «Папка с войны вернулся!» 13 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки

23

Корягина Виктория «Победа. Долгожданная встреча» 13 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки, Лауреат 3 степени

24

Лапина Карина «Вестник Победы» 12 лет

«Нерехтская ДХШ»

Диплом участника

25

Сальников Денис «Подвиг советских танкистов» 12 лет

«Нерехтская ДХШ»

Диплом участника

26

Лобова Лада «Спасибо вам, ветераны, за Победу!» 11 лет

«Нерехтская ДХШ»

Диплом участника

27

Варенцова Вера «За Родину» 12 лет

«Нерехтская ДХШ»

Диплом участника

28

Анисимова Диана «Весна. Начало новой жизни» 13 лет

«Нерехтская ДХШ»

Диплом участника

29

Орлова Юлиана «Около мемориала» 13 лет

МКУДО «Парфеньевская школа искусств»

Диплом участника

30

Сечкина Виолетта «В минуты тишины» 13 лет

МКУДО «Парфеньевская школа искусств»

Диплом участника

31

Смирнова Анна «Памятные вещи» 13 лет

МКОУДО Сухоноговская ДШИ Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

32

Шумилова Маргарита «Верный друг» 13 лет

МКОУДО Сухоноговская ДШИ Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

33

Шпыро Егор «Блокадный Леннинград» 11 лет

МКОУДО Сухоноговская ДШИ Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

34

Контаурова Елена «С лучшим другом на 9 мая» 13 лет

МКОУДО «Минская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

35

Филиппова Алина «Морской бой» 11 лет

МКОУДО «Минская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

36

Коллективная работа:

Уварова Виктория 10 лет;

Суслова Анастасия 11 лет

«В атаку!»

МКОУДО «Минская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

37

Шестаков Григорий «Стой, где стоишь» 13 лет

МУДО Степановская ДШИ

Участник передвижной выставки

38

Пестрякова Мария «После боя» 12 лет

МУДО Степановская ДШИ

Участник передвижной выставки

39

Якимова Мария «Солдат» 11 лет

МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Участник передвижной выставки

40

Александрова Арина «Возвращение сына» 12 лет

МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Диплом участника

41

Сизова Дарья «Мой Дед» 13 лет

МКОДО Сусанинская школа искусств»

Участник передвижной выставки

42

Бедина Алина «Спасибо за Победу!» 12 лет

МБОУДО «Красносельская ХШ»

Диплом участника

43

Ильина Варвара «За что?» 12 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

44

Бандурина Юлия «Вернулся!» 11 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

45

Соловьева Дарья «Дети войны» 12 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Участник передвижной выставки

46

Сурина Алена «Невернувшийся» 12 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Участник передвижной выставки

47

Галкова Амина «Врагом разрушен дом родной…» 11 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Участник передвижной выставки

48

Малафеева Виктория «Спасибо, Вам, за тишину» 12 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

49

Морозова Алиса «Мы за свободу шли на бой, войны безусые солдаты» 11 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

50

Бережнова Дарья «Мы прошли от Волги до Берлина» 13 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

51

Мельникова Вероника «Война приходит в каждый дом, и даже к тем, кто ищет мира» 11 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

52

Сизова Полина «Подвигу людскому нет цены, памяти навеки нет покоя» 12 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

53

Бурёнкина Екатерина «Спасибо деду за Победу!» 11 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

54

Лузина Виктория «Возвращались солдаты войны в эти дни бесконечной весны!» 13 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Участник передвижной выставки, Лауреат 2 степени

55

Чистякова Вероника «Майский праздник-День Победы отмечает вся страна!» 11 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Участник передвижной выставки, Лауреат 1 степени

56

Крутова Амина «Благодарность» 11 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

57

Караульных Ника «Праздник» 12 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Диплом участника

58

Огородникова Анастасия «Два товарища» 12 лет

МБУ ДО города Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова»

Участник передвижной выставки, Лауреат 2 степени

59

Гущина Анастасия «Сестричка» 13 лет

МБУ ДО города Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова»

Участник передвижной выставки

 

III группа 14-17 лет (включительно)

 

60

Замышляев Евгений «Освободители» 15 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Участник передвижной выставки

61

Белокрыльцева Арина «Похоронка…» 16 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Участник передвижной выставки

62

Исмаилова Лия «С Богом!» (скульптура) 14 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

63

Копылова Алина «Я буду помнить!Я буду ждать!» (скульптура, барельеф) 14 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

64

Трудова Карина «Память войны» 14 лет

МКОУДО «Антроповская ДШИ»

Диплом участника

65

Богатинова Екатерина «Помним о тех, кто уже не придёт» 15 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки

66

Горбунов Дмитрий «Победа ради жизни» 15 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки

67

Разыграева Анастасия «Победа, начало новой жизни» - 14 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки

68

Машина София «Победа! Мы выжили в этой войне» 14 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки, Лауреат 3 степени

69

Киселёва Екатерина «Сын героем вернулся с войны» 15 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки, Лауреат 1 степени

70

Лобанова Анастасия «Я вернулся с Победой, мама!» 16 лет

«Нерехтская ДХШ»

Участник передвижной выставки

71

Табунщик Полина «Всё для фронта, всё для Победы» 15 лет

МКУДО «Парфеньевская школа искусств»

Участник передвижной выставки

72

Шмакова Мария «Вместе легче пережить беду» 15 лет

МКУДО «Парфеньевская школа искусств»

Участник передвижной выставки

73

Чичварин Александр «Спасибо Деду за Победу» 16 лет

МКОДО Сусанинская школа искусств»

Диплом участника

74

Ремова Анастасия «Мы помним! Мы не забудем!» 16 лет

МКООДО Межевская ДШИ

Диплом участника

75

Цветкова Елизавета «Ночные ведьмы» 17 лет

МУДО ДХШ г.Галича

Участник передвижной выставки

76

Макаров Юрий «Морское сражение» 15 лет

МУДО ДХШ г.Галича

Участник передвижной выставки

77

Царёва Юлия «Победа!» 16 лет

МУДО ДХШ г.Галича

Участник передвижной выставки, Лауреат 3 степени

78

Симагин Дмитрий «9 мая сегодня-праздник» 15 лет

МБОУДО «Красносельская ХШ»

Участник передвижной выставки

79

Ашастина Алина «Дорога Победы» 14 лет

МБОУДО «Красносельская ХШ»

Участник передвижной выставки

80

Кузнецова Яна «Разговор о войне» 17 лет

МБОУДО «Красносельская ХШ»

Участник передвижной выставки, Лауреат 2 степени

81

Киселева Анастасия «Блокадный Леннинград» 15 лет

МКУДО «Макарьевская ДХШ им. Ю. М. Фролова»

Участник передвижной выставки

82

Зворыгина Екатерина «Русский солдат» 14 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

83

Капустина Екатерина «Он грудью шел на амбразуру» 15 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

84

Быкова Анастасия «Сквозь года звенит Победа» 14 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

85

Зверева Дана «На путях-дорогах фронтовых» 15 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Участник передвижной выставки

86

Кочеткова Анастасия «Легендарный летчик-испытатель Александр Иванович Покрышкин» 16 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

87

Смирнова Анастасия «Слава тебе, СОЛДАТ!» 16 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Диплом участника

88

Советова Анастасия «Мой прадед-моряк Черноморского флота Баранов Михаил Витальевич» 15 лет

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Участник передвижной выставки

89

Савельева Анастасия «Тихая гавань…» 14 лет

МБУ ДО ДШИ № 6

Участник передвижной выставки

90

Буров Иван «В минуты отдыха» 14 лет

МБУ ДО города Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова»

Участник передвижной выставки

            Далее выставка с конкурсными работами по указанной тематике будет располагаться:

  • Апрель 2020 г. - областное государственное бюджетное учреждение культуры "Областной Дом народного творчества";
  • Май 2020г. - ОГБУК "Костромская областная универсальная научная библиотека";
  • Июнь 2020г. - ОГБУК "Областная Юношеская Библиотека".

Методист                                                                                                                   А. М. Хаитова

 

Мишенёва Алёна

Чистякова Вероника

Киселёва Екатерина

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com