Ансамбль "Соловейка"

Фольклорный ансамбль "Соловейка" ДМШ№1 им.М.М.Ипполитова-Иванова г.Костромы (руководитель Е.С.Гюмюшлю, концертмейстер А.В.Плешкан)

Концерт "Зимние узоры"

Областной концерт «Зимние узоры», ансамбль виолончелистов ДМШ № 1 им.М.М.Ипполитова-Иванова г.Костромы.

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации для преподавателей вокально - хоровых отделений   с 26.10. - 03.11.2015г. Вокальный ансамбль Гимназии №15 г. Костромы.

Фарберова Дарина

ДМШ №9 г. Кострома ( преподаватель Л. В. Казак) Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых   инструментах «Dolce viola» 26-27 марта 2016 года

Камерный оркестр ДШИ №4

Камерный оркестр ДШИ №4 г.Костромы (рук. Е.Г.Иванова)

Выставка-конкурс "Пленэр" 2016

Региональная выставка-конкурс академических работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ "Пленэр"(09 ноября-2 декабря 2015г.)

"Ступень к совершенству 2016"

Летний творческий пленэр для одарённых детей - учащихся детских школ искусств в Костромской области

Центр для одаренных детей «Сириус»

Алиса Вайсман (скрипка, ДМШ №9 г.Костромы), Народный артист России Максим Викторович  Федотов Всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи (декабрь 2015 г.)

"По клавишам рояля..."

Областной фестиваль юных пианистов "По клавишам рояля..." к 125 - летию С.С. Прокофьева 12 марта 2016 года.

Вайсман Алиса и Зиновьева Светлана

ДМШ №9 г. Кострома (преподаватель Т.А. Скворцова) Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых   инструментах «Dolce viola» 26-27 марта 2016 года.

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9

Эстрадно-камерный оркестр ДМШ №9 г.Костромы (рук. Т.А.Скворцова)

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации руководителей фольклорных коллективов 24 октября 01 ноября 2015 года

"По клавишам рояля..."

Областной фестиваль юных пианистов "По клавишам рояля..." к 125 - летию С.С. Прокофьева 12 марта 2016 года.

Областной конкурс детского рисунка среди учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, изостудий «Мой любимый литературный герой» проводился с января по март  2018 года.

Цель  конкурса - выявление творческого потенциала, развитие интереса к чтению детской литературы среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ через творческое осмысление и представление прочитанного.

Организатор конкурса - ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр». Конкурс проведён  по заданию Департамента культуры Костромской области  в рамках Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!».

I этап конкурса (отборочный)  состоялся в образовательных учреждениях.

На II-й заключительный  областной этап конкурса принято 273 творческие работы из 35 учреждений дополнительного образования Костромской области.

  • МКУ ДО «Островская ДШИ» - 3 чел. (1 преп.)
  • Россоловский сельский Дом культуры филиал №15 МКУ «Дом народного творчества» Галичского муниципального района Костромской области – 1 чел. (1 преп.)
  • МКОДО Сусанинская школа искусств – 1 чел. (1 преп.)
  • «Детская школа искусств № 6» города Костромы - 8 чел. (2 преп.)
  • Детская художественная школа городского округа – город Галич Костромской области – 1 чел. (1 преп.)
  • Малышевская с/б – филиал № 14 МКУК МБ им. М. Горького Галичского муниципального района. Изостудия «Волшебная кисточка» – 1 чел. (1 преп.)
  • МКООДО Межевская ДШИ– 1 чел. (1 преп.)
  • МКОУДО «Сухоноговская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области– 1 чел. (1 преп.)
  • МОУДОД Дом детского творчества Судиславского муниципального района Костромской области – 18 чел. (3 преп.)
  • МКУ ДО «Детская школа искусств» муниципального района город Нея и Нейский район костромской области – 8 чел. (1 преп.)
  • МКУДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй – 3 чел. (1 преп.)
  • МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевского муниципального района – 12 чел. (3 преп.)
  • МБУ ДО города Костромы «детская школа искусств № 2» – 8 чел. (3 преп.)
  • МКОУДО «Антроповская детская школа искусств»– 4 чел. (1 преп.)
  • МКОУ ДО «Стрельниковская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 19 чел.(1 преп.)
  • МКУ ДО «Нерехтская детская художественная школа муниципального района город Нерехта и Нерехтский район» (Нерехтская ДХШ) – 22 чел. (2 преп.)
  • МКУ ДО «Дом детского творчества» г.Солигалич – 4 чел. (1 преп.)
  • МБУ ДО «ВХШ» (Волгореченская художественная школа) – 5 чел. (3 преп.)
  • МКУ ДО «Космынинская ДШИ г. Нерехта и Нерехтский р-н» (Филиал при МОУ Тетеринская ООШ) – 10 чел. (1 преп.)
  • МКУ ДО «Космынинская ДШИ г. Нерехта и Нерехтский р-н» - 11 чел. (1 преп.)
  • МКУ ДО Космынинская ДШИ (филиал МОУ Неверовская общеобразовательная школа Воскресенское сельское поселение) муниципального района город Нерехта и Нерехтский район – 4 чел. (1 преп.)
  • Муниципальное учреждение дополнительного образования «Павинская детская школа искусств» - 8 чел. (2 преп.)
  • МКУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры» - 3 чел. (3 преп.)
  • МКОУДО «Зарубинская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 1 чел. (1 преп.)
  • МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 3 чел. (1 преп.)
  • МБОУ ДОД Детская художественная школа городского округа город Мантурово – 15 чел. (5 преп.)
  • МКОУДО «Красносельская художественная школа» - 3 чел. (2 преп.)
  • Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» городского округа – город Галич Костромской области – 8 чел. (2 преп.)
  • МКОУДО «Шуваловская ДШИ» - 3 чел (1 преп.)
  • «Детская художественная школа № 1 им. Н. П. Шлеина» - 18 чел. (6 преп.)
  • «Детская художественная школа им. Н. П. Якушева» (г. Буй) – 24 чел. (7 преп.)
  • МБУДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова» - 8 чел (3 преп.)
  • МБУДО «ДХШ ГО г. Шарья» -15 чел. (3 преп.)
  • МКУ ДО «»Кадыйская ДШИ» - - 5 чел. ( 1 преп.)
  • МКОУ ДО «Караваевская ДШИ» - 1 чел. (1 преп.)

      Всего в конкурсе принимает участие 260 учащихся и 69 наставников.

      Определение победителей конкурса членами жюри состоялось 28 марта 2018 года.

     Конкурсные работы юных художников оценивались по пяти возрастным группам:

I группа до 7 лет (принято 11 работ)

II группа 7 –10 лет (101 работа)

III группа 11-13 лет (принято 73 работы)

IV группа 14-16 лет (принято 78 работ)

V группа от 17 лет (принято 10 работ)

Победители конкурса награждены дипломами  I, II, III степени, памятными призами.

В составе жюри конкурса:

Председатель - доцент кафедры ТХОМ, ХПИ И ТС Института дизайна и Технологии ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО - Елена Николаевна Максимова – Анохина.

Члены жюри:

- Заместитель директора Института культуры и искусств  ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» -  Любовь Павловна Колодий.

- Методист-художник Костромской муниципальной художественной галереи - Валентина Георгиевна Груздева.

На основании решения жюри,  согласно протоколу подведения итогов оценки конкурсных работ членами жюри, утверждён список победителей:

  • ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

I возрастная группа  (до 7 лет)

Маргарита Гелета (6 лет). «Детская школа искусств № 6» города Костромы. Преподаватель Гелета Светлана Евгеньевна.

  • ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

I возрастная группа (до 7 лет)

Маргарита Цветкова (6 лет). МБУ ДО города Костромы «Детская школа искусств № 2».  Преподаватель Потанина Марина Викторовна.

  • ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

I возрастная группа (до 7 лет)

Алёна Иванова (6 лет). «Детская школа искусств № 6» города Костромы. Преподаватель Гелета Светлана Евгеньевна.

 

  • ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

II возрастная группа (7 - 10 лет)

Вероника Мельникова (9 лет). «Детская школа искусств № 6» города Костромы. Преподаватель Соколова Лариса Валерьевна.

  • ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

II возрастная группа (7 - 10 лет)

Полина Никитина (10 лет). «Детская художественная школа им. Н. П. Якушева» (г. Буй). Преподаватель Федченкова Наталия Фёдоровна.

  • ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

II возрастная группа (7 - 10 лет)

Николай Яковлев (10 лет). МБОУ ДОД Детская художественная школа городского округа город Мантурово. Преподаватель Нефёдов Александр Игоревич.

  • ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

III возрастная группа (11-13 лет)

Полина Платонова (11 лет). МБУ ДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. ЕН. Купреянова». Преподаватель Бекасова Галина Степановна.

 

  • ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

III возрастная группа (11-13 лет)

Анна Скуратова (13 лет). МБУДО «ДХШ ГО г. Шарья»». Преподаватель Смирнова Валентина Николаевна.

 

  • ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

III возрастная группа (11-13 лет)

Юлия Сосипатрова (13 лет). МБУ ДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. ЕН. Купреянова». Преподаватель Бекасова Галина Степановна.

 

 

  • ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

IV возрастная группа (14-16 лет)

Екатерина Филина (15 лет). МОУ ДОД Дом детского творчества Судиславского муниципального района Костромской области. Преподаватель Матанцева Мария Георгиевна

  • ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

IV возрастная группа (14-16 лет)

Вера Пастухова (16 лет). МКУ ДО «Островская ДШИ». Преподаватель Шляпникова Виктория Андреевна.

 

  • ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

IV возрастная группа (14-16 лет)

Виолетта Ворошина (14 лет). МБУ ДО города Костромы «Детская школа искусств № 2»». Преподаватель Потанина Марина Викторовна

 

  • ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

V возрастная группа (от 17 лет)

Дарья Холина (18 лет). МКОУ ДО «Красносельская художественная школа». Преподаватель Евдокимова Татьяна Владимировна.

 

  • ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

V возрастная группа (от 17 лет)

Диана Волкова (17 лет). МКОУ ДО «Антроповская детская школа искусств»». Преподаватель Гамзина Елена Константиновна.

 

  • ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

V возрастная группа (от 17 лет)

Александр Викторов (17 лет). Нерехтская ДХШ. Преподаватель Разводова Ольга Анатольевна.

 

Специальный диплом участника

за творческое осмысление и представление характера литературного героя:

  • II возрастная группа (7 - 10 лет)
  • Амина Крутова (9 лет). «Детская школа искусств № 6» города Костромы. Преподаватель Соколова Лариса Валерьевна.
  • Ника Караульных (10 лет). «Детская школа искусств № 6» города Костромы. Преподаватель Соколова Лариса Валерьевна.
  • Анастасия Куксина (8 лет). МБУ ДО «ВХШ» (Волгореченская художественная школа). Преподаватель Шиковец Татьяна Геннадьевна.
  • III возрастная группа (11-13 лет)
  • Наталья Исакова (11 лет). МБУДО г. Костромы «Детская художественная школа № 2 им. Н. Н. Купреянова». Преподаватель Тимофеева Ирина Амподистовна.
  • Дмитрий Патрушев (11 лет). МБУДО «ДХШ ГО г. Шарья» Преподаватель Смирнова Валентина Николаевна.
  • IV возрастная группа (14-16 лет)
  • Сергей Лебедев (14 лет). МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств Парфеньевского муниципального района». Преподаватель Сотиков Валерий Александрович.
  • Анастасия Подагова (14 лет). МБУ ДО «ВХШ» (Волгореченская художественная школа). Преподаватель Демидова Валентина Игоревна.
  • Елена Борисова (15 лет). МБУ ДО «ВХШ» (Волгореченская художественная школа). Преподаватель Демидова Валентина Игоревна.

Остальным участникам конкурса вручить дипломы за участие.

По итогам конкурса будет организована выставка детского рисунка «Мой любимый литературный герой» 30 марта 2018 года с 10.00 час. до 19.00 час. на базе ОГБУК «Государственная филармония Костромской области».  

 

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com