Версия для слабовидящих

Учредителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» (далее - Конкурс) является Министерство культуры  Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств (далее - ДШИ).

I тур Конкурса проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области культуры в период до 1 июня 2023 г.

1-й Региональный тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» (далее- Конкурс) проводится среди преподавателей ДШИ, которые:

  • достигли высоких результатов в области педагогики, реализуют дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств (музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, архитектурное искусство, цирковое искусство);
  • подготовили лауреатов и дипломантов межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов; активно принимают участие в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней;
  • имеют выпускников, продолживших обучение в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования в сфере культуры и искусств;
  • внедряют эффективные методики и педагогические технологии, в том числе с использованием технических средств обучения.

Преподаватели, ставшие победителями и призерами Конкурса в 2020- 2022 годах, участие в Конкурсе в 2023 году не принимаются.

Для участия в Конкурсе органам управления культуры муниципальных образований области необходимо в срок до 22 мая 2023 г. направить в ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр»  пакет конкурсных материалов.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com