Версия для слабовидящих

В период с 29 октября по 06 ноября 2020 года на базе КОУМЦ по адресу: ул. 1 Мая, д.24 будут проходить Курсы повышения квалификации для концертмейстеров отделений фортепиано образовательный учреждений отрасли «Культура» Костромской области по теме: «Особенности работы концертмейстера. Навыки и умения работы с солистами, малыми и большими коллективами» в объеме 72 часа.

В рамках КПК будут освещены вопросы, касающиеся специфики работы концертмейстера в различных музыкальных отделениях. Для преподавателей ДМШ и ДШИ проведут масстер-класс ведущие концертмейстеры Костромского областного музыкального колледжа — Манукян Ольга Валерьевна и Полковникова Татьяна Викторовна. Своим опытом работы в балетном классе поделится Царевская Оксана Сергеевна — концертмейстер Русского национального балета «Кострома», а так же опытом работы с вокалистами концертмейстер Ярославского музыкального училища им. Л. Собинова Утлинский Георгий Дмитриевич.

В рамках КПК пройдет двухдневный семинар председателя Гильдии концертмейстеров, преподавателя, концертмейстера Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Бер Ольги Леонидовны по теме «Современные направления деятельности концертмейстера (необходимые навыки в работе, стилевые особенности педализации, подготовка к концертным и конкурсным выступлениям)».

В период обучения слушатели КПК коснутся вопросов психолого-педагогической деятельности и вопросов законодательства РФ в области образования, а так же нормативно-правовых актов по защите авторских прав.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com