Версия для слабовидящих

Пост-релиз по образовательному творческому проекту «Ступень к совершенству, юный художник» 13.08-27.08.2021

В творческом образовательном проекте «Ступень к совершенству, юный художник», организованном под эгидой Костромского областного учебно-методического центра и Департамента культуры Костромской области участвовало 20 человек из областного центра.

Программа смены была насыщенной и разнообразной. Ребят ждали экскурсии на свежем воздухе, мастер-классы от сотрудников Костромского музея-заповедника, а также уроки мастерства от Членов Костромского отделения союза художников России. Ребята, вместе с художниками смогли поработать с гуашью, акварелью, а также сами смогли создать лоскутную композицию. Воспитанники пополнили свои представления о стилях живописи, различных техниках, а также научились работать с разнообразными художественными  материалами.

Также на протяжении смены с ребятами работала Хаитова А.М., методист художественного отделения Костромского областного учебно-методического центра, показывая как правильно делать зарисовки с предметов и на природе.

Участники смены познакомились с основами такой интересной и увлекательной профессии, как ювелир. Ребята смогли побыть технологами-ювелирами и сконструировать свое ювелирное изделие.

Ребята узнали не только много интересного и познавательного о художественной культуре, но также познакомились с многообразием  народных росписей. Участники смены узнали о Городецкой и Костромской технике росписи, попробовали себя в изготовлении глиняной игрушки. Юные художники  также посетили музейные фонды Костромского музея-заповедника. Увидели старинные русские народные музыкальные инструменты и узнали об их изготовлении и предназначении. У  участников смены проявился живой интерес к отечественной культуре и уважительное отношение к нравственным ценностям прошлых поколений.

Также ребята достаточно времени уделяли физической разминке, прогулкам и подвижным играм на воздухе.

Полученные знания и приобретённые умения помогут юным художникам реализовывать свои творческие способности в их будущем продолжать  развиваться как творческие  личности.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com