Версия для слабовидящих

 Уважаемые коллеги!

25 марта 2022 года утверждено Соглашение о внесении изменений в региональное отраслевое соглашению между департаментом культуры Костромской области и Костромской региональной профсоюзной организацией работников культуры на 2019-2021 годы и продление срока его действия, до 2024 года. (Прилагается)

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОУ!

«3.4.8. За педагогическими работниками условия оплаты труда с учетом имевшейся квалификационной категории по истечении срока действия квалификационной категории сохраняются в следующих случаях:

а) после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет – сроком на один год;

б) до возникновения права для назначения страховой пенсии по старости, а также до наступления срока ее назначения досрочно (приложение № 7 к Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в редакции Федерального закона от 3 октября 2018 г. № 350) – сроком на один год;

в) по окончании длительной болезни, длительного отпуска, предоставляемого до одного года, - сроком на один год;

г) в случае истечения срока действия квалификационной категории после подачи заявления в аттестационную комиссию - на период до принятия аттестационной комиссией решения об установлении (отказе в установлении) квалификационной категории;

д) при наступлении чрезвычайных ситуаций, в том числе по санитарно-эпидемиологическим основаниям, возобновлении педагогической деятельности после выхода на пенсию, при переходе в другую образовательную организацию в связи с сокращением численности или штата работников или при ликвидации образовательной организации, иных периодов, объективно препятствующих реализации права работников на прохождение аттестации, - не более чем на один год.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com