Версия для слабовидящих

 

Отчет по курсам повышения квалификации

 для специалистов архивов Костромской области.

 (72 часа)

        В соответствии с планом-графиком образовательной деятельности ОГБУ  ДПО «Костромской областной учебно-методический центр» на 2019 год  в период с 19 по 29 ноября 2019 года были проведены курсы повышения квалификации  для специалистов архивов Костромской области, в объеме 72 часов.

        В работе  курсов приняли участие 59 человек, работники ОГКУ «Государственный архив Костромской области» и ОГКУ « Государственный архив новейшей истории Костромской области».

Содержание программы курсов повышения включало в себя теоретические и практические занятия. Например, в ходе практического занятия, специалисты архивов самостоятельно провели комплексную реставрацию документов и попробовали приготовить клей для проведения данной реставрации, а также пользовались современной офисной техникой для сохранения архивных документов (оцифровка архивных документов, общие подходы и требования).

Программа курсов включала лекционный материал  по обеспечению сохранности документов, улучшению физического состояния документов на бумажной основе, обеспечение сохранности документов, создание научно-справочного аппарата, информационные технологии при использовании документов архивного фонда, комплектование архива, организация деятельности архива в организациях, документоведение.

       По окончанию курса был проведен зачет в форме вопрос-ответ.

       Каждый участник курсов получил новые знания, отточил ранее полученные  навыки и умения работы в архивном учреждении. Полезность и успешность курсов подчеркнули все слушатели.

Методист                                                                             Белова Е.В.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com