Версия для слабовидящих

Вифлеемская звезда

Областной открытый фестиваль-концерт

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

VII областной конкурс

педагогического мастерства

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

2021 год науки и техники в России

Курсы повышения квалификации

Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности 

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

«Медные трубы Поволжья»

Межрегиональный конкурс духовых оркестров и ансамблей среди учащихся учреждений  дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли  Культура

 Отчет о проведении

Открытого регионального, музыкально-танцевального конкурса  творческих коллективов и солистов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкально-эстетических отделений общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура»

«КАСТИНГ ТАЛАНТОВ»

(01-08 декабря 2020 года)

 

         С целью сохранения и развития традиций детского и юношеского исполнительского искусства, в период с 01 декабря по 08 декабря  2020 года,  организован и проведен Открытого регионального, музыкально-танцевального конкурса  творческих коллективов и солистов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкально-эстетических отделений общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура» «КАСТИНГ ТАЛАНТОВ».

       В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции, Открытый региональный конкурс проведен ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр» в дистанционном режиме. Это новый и интересный опыт для организаторов, участников и педагогов.

           Задачи конкурса:

  1. Пропаганда лучших образцов классической, народной и современной музыки и танца.
  2. Формирование духовно-нравственных ценностей средствами искусства.
  3. Совершенствование исполнительского мастерства творческих коллективов и солистов.
  4. Повышение педагогического мастерства и развитие творческих связей.

          В конкурсе приняли участие творческие коллективы и солисты ДМШ, ДШИ, музыкально-эстетических отделений общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура», в области музыкального и хореографического искусств.

       73 участника представили 144 хоровых, вокальных, инструментальных и хореографических номера. Из них 18 коллективов и 55 солистов из 23-х образовательных учреждений г. Костромы и Костромской области:

1) МБУ ДО  «Детская музыкальная школа» городского  округа город Буй – 1 участник;

2) МБОУ ДО «Красносельская ДМШ» - 3 участника;

3) МКУ ДО «Макарьевская детская музыкальная школа» - 6 участников;

4) Детская музыкальная школа № 8 города Костромы – 1;

5) Кадыйская ДШИ -2;

6) ДМШ г. Галич -1;

7) г. Шарья- 1;

8) Шуваловская ДШИ – 5, из них 1 коллектив;

9) Никольская ДШИ – 3, из них 2 коллектива;

10) ДМШ №1 им. Ипполитова - Иванова г. Костромы - 5, из них 1 коллектив;

11) ВДМШ г. Шарья -1;

12) ДШИ п.г.т. Чистые Боры  - 3, из них 1 коллектив;

13) МБОУ г. Костромы «СОШ № 22» - 1;

14) МКОУДО «Караваевская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 2, из них 1 коллектив;

15) Детская школа искусств № 6 города Костромы – 3, из них 1 коллектив;

16) МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» - 5, из них 1 коллектив;

17) МБУ ДО ДШИ Солигаличского муниципального района Костромской области - 3, из них 2 коллектива;

18) МКУ ДО Степановская детская школа искусств Галичского муниципального района Костромской области – 1;

19) Детская школа искусств № 2 города Костромы – 14, из них 4 коллектива;

20) МБУДО «Вохомская ДШИ» - 5, из них 1 коллектив;

21) МКОУДО «Зарубинская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области -3;

22) МКУ ДО «Островская ДШИ» - 3, из них 1 коллектив;

23) ДМШ № 9 и ДШИ № 6 города Костромы – 1 коллектив;

23) МКОУДО «Никольская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области – 3, из них 2 коллектива.

        Конкурсные прослушивания солистов и творческих коллективов проводились в 11 номинациях по возрастным группам (от 5 до 7).

        В каждой номинации, возрастной группе определены победители, которым присвоены звания Лауреата и Дипломанта I, II, III, IV степеней. Определены списки для награждения специальными дипломами конкурса:«За подготовку Лауреата межрегионального конкурса», «За концертмейстерское мастерство».

       Рассылка электронных Дипломов и Благодарственных писем проведена с 16 по 17 декабря 2020г.

       Председатель жюри  конкурса:

Тржецяк Наталья Владимировна – председатель предметно-цикловой комиссии специализации фортепиано, преподаватель высшей квалификационной категории ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж»,  Лауреат Областной премии «Искусство учить искусству» в сфере художественного образования  имени М.М. Ипполитова - Иванова в сфере музыкального искусства.

       Члены жюри конкурса:

1) Жулябина Марина Львовна – профессор ФГБОУ ВО КГУ, художественный руководитель хора «Глория» Костромского государственного университета, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ;

2) Языков Евгений Николаевич  - зам. директора по учебной работе, преподаватель высшей квалификационной категории  ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж»;

3) Перехова Татьяна Михайловна  - преподаватель высшей квалификационной категории ОГБ ПОУ «Костромской областной музыкальный колледж»,  Лауреат Областной премии «Искусство учить искусству» в сфере художественного образования  имени М.М. Ипполитова - Иванова в сфере музыкального искусства;

4) Замятина Марина Александровна  - зав. хореографического творчества ГБУ "Дворец творчества" Костромской области, Почетный работник образования РФ.

Жюри конкурса провели оценивание конкурсных выступлений участников по видеоматериалам, размещенным на www.youtube.com канале КОУМЦ, согласно критериям оценки:

  • 1) Номинация «Хор»
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, раскрытие художественного образа произведения, сложность выбранного репертуара и его соответствие возрастным особенностям исполнителей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 2) Номинация «Вокал» - академический вокал, народное пение, эстрадное пение.
  • Критерии оценки: чистота интонации и качество вокального озвучивания, сложность выбранного репертуара и его соответствие возрастным особенностям исполнителей, раскрытие художественного образа произведения

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 3) Номинация «Вокальный ансамбль» (до 12 человек включительно в любой манере пения):
  • Критерии оценки: чистота интонации и качество вокального озвучивания, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, раскрытие художественного образа произведения

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 4) Номинация «Инструментальный ансамбль»

Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа.

4.1) Отделение «Струнно-смычковые инструменты» (скрипка, альт, виолончель, контрабас)                                                                              

4.2) Отделение «Народные инструменты»

4.3) Отделение «Духовые инструменты»

4.4) Отделение «Фортепиано»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 5) Номинация «Фортепиано»
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 6) Номинация «Народные инструменты: баян, аккордеон»
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 7) Номинация «Народные инструменты: домра, балалайка»
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 8) Номинация «Классическая гитара»
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 9) Номинация «Духовые и ударные инструменты»
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 10) Номинация «Струнно-смычковые инструменты» (соло: скрипка, альт, виолончель, контрабас)
  • Критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, техничность, эмоциональность, передача и раскрытие художественного образа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • 11) Номинация «Хореография»: классический танец, народный танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, современная хореография: джаз, модерн, неоклассика и т.п., танец народов мира, эстрадная хореография: современный балет, шоу-группа, степ, хип-хоп, диско, техно, стрит, электрик буги, брейк-данс, поп локинг, а так же другие уличные стили.
  • Критерии оценки: Исполнительское мастерство, выразительность и раскрытие художественного образа, идея номера и композиционное построение, сценическая культура (костюм и уровень отработки номера), соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

Плейлист конкурса "Кастинг талантов" для просмотра видеороликов:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLQcT_FfOZEmJ-lUfJ3AtHnvJMFEN8usTK

    На основании решения жюри утвержден список победителей. Присвоены победителям звания Лауреатов  I, II, III, IV степени, Дипломантов  I, II, III, IV степени в каждой номинации и возрастной группе.

1.     ХОР

Номера видеороликов /

 

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

(Дипломант

I, II, III, IVст. Лауреат

I, II, III, IVст.,

Участник

Спец. диплом)

1.1.

 

1. Хор

 Солистка: Жаравина Мария

Руководитель: Томилова Марина Павловна

Концертмейстер: Адеева Анастасия Александровна

МБУДО «Вохомская ДШИ»

Возрастная группа: разновозрастный хор (10-14 лет)

1)            «Ты расскажи нам, юнга»

Муз.  Л. Сивухин

2)            2) «Мирный день земли»

Муз. Ю. Чичкова, сл.  М. Пляцковского

Дипломант IV ст.

1.2.

2. Сводный хор старших классов ДШИ № 6 и ДМШ № 9 города Костромы «Созвучие»

Руководитель: Павловская Татьяна Михайловна

Концертмейстер: Мелузова Марина Владимировна

ДШИ № 6 и ДМШ № 9 города Костромы

Возрастная группа: старший хор

 (11-15 лет)

1)Муз. С. Плешака, сл. Е.Благининой «Улетели журавли»
2)РНП "В темном лесе" обр. А. Свешникова

Лауреат

I степени

2.ВОКАЛ

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

 Результат

участия

(Дипломант

I, II, III, IVст. Лауреат

I, II, III, IVст.,

Участник

Спец. диплом)

2.1.

3.Ковалёва Ольга Юрьевна

Концертмейстер: Ленина Елена Владимировна

Наставник: Дедович Наталья Алексеевна

МБОУ ДО «Красносельская ДМШ»

1 старшая группа

(13-15 лет)

1)           Н. Римский – Корсаков «Третья песня Леля» из оперы «Снегурочка»

2)            «Баллада о красках»

Муз. О. Фельцмана, сл. Р. Рождественского

Дипломант 

 I ст.

2.2.

4.Большакова Кристина Ильинична

Наставник: Дребезгова Елена Васильевна

Шуваловская ДШИ

Средняя группа

(10-12 лет)

1)                «Солдыты войны» Музыка и слова Жени Цыброва

2)                «Любим солнышко» Музыка и слова Елены Обуховой

Дипломант

IV ст.

2.3.

 

5.Шемякина София Сергеевна

Наставник: Куликова Ирина Юрьевна

Никольская ДШИ

Средняя группа

(10-12 лет)

1) Музыка А.Морозова, слова М.Рябинина «Камушки» ,

2)Музыка В.Соловьёва-Седого, слова А.Фатьянова  «На солнечной поляночке»

Дипломант II ст.

2.4.

6.Чупрунова Ксения Дмитриевна

Концертмейстер:  Пушко Анастасия Дмитриевна

Наставник: Пахомова Алеся Геннадиевна

ДМШ №1 им. Ипполитова -Иванова

Средняя группа 10-12 л

1)Муз. С. Танееева, сл. К. Бальмонта

«Колыбельная»

2)Муз.Е.Крылатова, сл. Ю. Энтина «Прекрасное далеко»

Дипломант  I ст.

2.5.

7.Саитбакиева Карина Маратовна

Концертмейстер:  Пушко Анастасия Дмитриевна

Наставник: Пахомова Алеся Геннадиевна

Средняя группа

(10-12 лет)

1) Муз. А. Пахмутовой,  сл. М. Матусовского «Старый клен»

 2)        Муз. А. Пугачева, сл. И. Резника «Звездное лето»

Дипломант  I ст.

2.6.

 

8.Коновалова Полина Дмитриевна

 

Наставник: Самохвалова Юлия Сергеевна

МКУ ДО Степановская детская школа искусств Галичского муниципального района Костромской области

1-я старшая (13-15 лет)

1)«Мне бы птицею стать» муз. и стихи Дмитрия Воскресенского 3 мин. 15 сек

2)«Счастье» Автор музыки: ALEX DAVIA (АЛЕКСАНДР БРАШОВЯН) Автор слов: DEZZY B

Дипломант IV ст.

2.7.

 

9.Кокарева Софья Дмитриевна

Концертмейстер: Раёва Ольга Викторовна

Наставник: Иванова Надежда Васильевна

Детская школа искусств № 2 города Костромы

1-я старшая группа

1.    Муз. П.И. Чайковского, сл. А.Н. Плещеева «Зимний вечер»

2.    Испанская народная песня «Недотёпа» в обработке Ф. Обрадорса, русский текст Александровой

Дипломант  I ст.

2.8.

 

10.Белова Виктория Александровна

Концертмейстер: Государев Максим Валерьевич

Наставник: Гаращук Марина Александровна

Младшая группа

(до 9 лет)

1.                В.А. Моцарт «Детские игры»

2.                 Мацюшевич «На лужайке»

Лауреат

II степени

2.9.

Без

номера

11.Апушкина Алёна Васильевна

Концертмейстер: Терейковская Татьяна Сергеевна

Наставник: Киселева Ирина Анатольевна

МКУ ДО «Островская ДШИ»

2 старшая группа

 (16-18 лет)

1. "Колыбельная Светланы"

2.  "Как Ангел неба безмятежный"

Лауреат 

 I степени.

2.10

Без

номера

12.Тигилаури Мария Лериевна

Наставник: Мухачева Татьяна Владимировна

 

 

2 старшая группа

(16-18 лет)

1)                И. Крутой, сл. Л. Фабиан «Мама»

2)                Песня из репертуара Л. Фабиан -"Je t’aime"

3)                 

Лауреат

I степени

2.11.

 

13.Данилова София Ивановна

 

Наставник: Казачкова Наталья Геннадьевна

 

МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств»

Средняя группа

(10-12 лет).

1) Муз. И. Цветкова, сл. И. Резника « Золушка»


2) Муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского «Песня о волшебном цветке»

Дипломант II степени

2.12.

 14.Сарыгина Елена Александровна

Концертмейстер: Раёва Ольга Викторовна

Наставник: Воеводина Тамара Михайловна

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Средняя группа

(10-12 лет).

1)Муз. И. Дунаевский сл. В. Винников «Песенка Пепиты» из оперетты «Вольный ветер»

2)Д. Кабалевский «Клопы»

Лауреат

III степени

 

3.     Вокальный ансамбль

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

 

3.1.

 

15.Вокальный ансамбль «Смайлики» (7 чел.)

Руководитель: Погодина Лариса Владимировна

Никольская ДШИ

Младшая группа

(до 10 лет)

1).Музыка и слова Е. Гомоновой «Улетело наше лето»

2).Музыка и слова Л. Абелян «Песня про манную кашу»

Дипломант 

 I ст.

3.2.

 

16.Фольклорный ансамбль «Истоки»

Концертмейстер: Комаров Станислав Николаевич

Руководитель: Прохорова Кристина Юрьевна

 

ДШИ п.г.т. Чистые Боры

Средняя группа

 (11-13 лет)

1). Рождество-Христово. Рождественская песнь


2).  Верба, верба, верба я. Русская народная песня

Лауреат III степени

3.3.

Без номера

17.Вокальный дуэт «Контраст»

Концертмейстер: Терейковская Татьяна Сергеевна

Наставник: Мухачева Татьяна Владимировна, Киселева Ирина Анатольевна

МКУ ДО «Островская ДШИ»

2 старшая группа

(16-18 лет)

1)"Заря лениво догорает"

2)"Ах ты душечка"
 

Лауреат

I степени

4.    Инструментальный ансамбль

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

4.1.

 

18.Ансамбль скрипачей

(3 чел.)

Концертмейстер: Дребезгова Елена Васильевна

Руководитель: Рытова Татьяна Владимировна

Шуваловская ДШИ

 «Струнно-смычковые инструменты»

Младшая группа

(1-4 классы)

1) Я. Кептис «Вальс кукол»

2) Ж. Металлиди «Деревенские музыканты»

Диплом участника

4.2.

 

19.Ансамбль ложкарей «Сувенир» (5 чел.)

Руководитель: Орлова Елена Геннадьевна

Никольская ДШИ

 «Народные инструменты»

Младшая группа

 (8-12 лет включительно)

 (1-4 классы)

1).Попурри на тему народных песен

2).В. Темнов «Кадриль»

Дипломант III ст.

4.3.

20.Оркестр рус. нар. инструментов (35 чел.)

 

Руководитель: Ташкина Светлана Витальевна

 

 

 

 

 

ДМШ №1 им. Ипполитова -Иванова

Г. Костромы

 «Народные инструменты»

Старшая группа

(13-18 лет включительно)

1)                  В. Андреев Мазурка

2)                 К. Бадельт музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»

Лауреат IV

степени

4.4.

21.Инструментальный дуэт «ТимъЯр»

 (Тимофей Ступаков – балалайка, Яромир Багров – аккордеон)

Руководитель: Ступакова Людмила Алексеевна

 

ДШИ № 2 г. Костромы

 «Народные инструменты»

Младшая группа

 (8-12 лет включительно)

1)                 Э. Градески «Мороженое»

2)                 Б. Феоктистов «Плясовой наигрыш»

Лауреат II

степени

4.5.

22.Инструментальный дуэт Тимофей и Елисей Ступаковы

Руководитель: Ступакова Людмила Алексеевна, Шуршикова Ольга Николаевна

«Народные инструменты»

Младшая группа

 (8-12 лет включительно)

1)       Р. Петерсен «Старый автомобиль»

2)М. Товпеко «Попурри на темы военных песен»

Лауреат II

степени

4.6.

23.Дуэт гитаристов

Зацепин Герман 

Климова Анастасия

 

Руководитель: Смирнова Ольга Павловна 

 

 

 

ДШИ № 2 г. Костромы

«Народные инструменты»

Младшая группа

 (8-12 лет включительно)

1) И.С. Бах «Куранта»  из французской сюиты до минор

2) Кватромано вальс «Отъезд»

Дипломант 

 I ст.

5.13.

4.7.

24.МакаренковаКсения,

 Кольцова Варвара

 

Руководитель: Топорова Марина Евгеньевна

МКОУДО «Караваевская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

«Фортепиано»

Младшая группа

(1-4 класс)

1) Г. Доницетти "Баркарола",

2) Л. Бетховен

"Два немецких танца"

Дипломант

II ст.

4.8.

25.Виноградова Дарья Вадимовна, преп. Оськина Наталья Владимировна

Руководитель: Оськина Наталья Владимировна

Детская школа искусств № 6 г. Костромы

«Фортепиано»

Младшая группа

(1-4           класс)

1)Н. Соколова «Баба Яга»

2) Н. Торопова «Гамма танцует вальс»

Диплом участника

 

 

1.      ФОРТЕПИАНО

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

5.1.

26.Анучина Таисия

Преподаватель: Малахова Таисья Алексеевна

МБОУ ДО «Красносельская ДМШ»

Средняя группа

(10-12 лет)

1) Аноним «Лесной воробей»

1)                 К. Гурлитт «Вечерняя молитва»

Дипломант

  I ст.

5.2.

27.Лунова София

Преподаватель: Шумакова Светлана Ивановна/

МБОУ ДО «Красносельская ДМШ»

Средняя группа

(10-12   лет)

1) Л. Бетховен «Прощание с фортепиано»

2) Б. Городинский «Вариации»

Диплом участника

5.3.

 

28.Корёгин Данила

Преподаватель: Рукавишникова Ирина Аникеевна

МКУ ДО «Макарьевская детская музыкальная школа»

Средняя группа

(10-12 лет)

1)                Штеттцель «Итальянская ария»

2)                И. Гедике «Миниатюра в форме этюда»

Диплом участника

5.4.

 

29.Корёгина Сафина

Преподаватель: Тетёркина Елена Владимировна

Младшая группа

(7-9 лет)

1)                 И. Бах «Маленькая прелюдия»

2)                Делио-Джойа «Безделушка»

Диплом участника

5.5.

 

30.Никанова Александра

Преподаватель: Нестерова Ольга Владимировна

Средняя группа

(10-12 лет)

1)                И. Бах «Маленькая прелюдия»

2)                 Д. Кабалевский «Клоуны»

Диплом участника

5.6.

 

31.Седешова Алина

Преподаватель: Васильева Марина Макаровна

Средняя группа

(10-12   лет)

1) И. Бах двухголосная инвенция h-moll

2) Тирибергер Прелюдия

Лауреат III ст.

5.7.

32.Соболев Михаил

Преподаватель: Шарикова Галина Викторовна

Кадыйская ДШИ

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

1) И. Бах трехголосная фуга G-dur

2) С. Рахманинов Прелюдия cis-moll

Дипломант

 II ст. (спец.Диплом «Надежда»)

5.8.

33.Ильин Лев

Преподаватель: Михайлова Ольга Сергеевна 

ДМШ г. Галич

Средняя группа

(10-12 лет)

1)                  А. Гедике «Пьеса»    секунд

2) Зиринг  «Сказание»    

Дипломант

  I ст.

5.9.

 

34.Волкова Виктория Андреевна

Преподаватель: Смирнова Наталья Валерьевна

Шуваловская ДШИ

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

1)                И. Бах 2-х голосная инвенция C-dur

2)                В. Коровицын «У вечного огня»

Дипломант

IV ст.

5.10.

 

35.Коротаева Диана

Преподаватель: Шарикова Галина Викторовна

Кадыйская ДШИ

Средняя группа

(10-12 лет)

1) И. Бах Менуэт G-dur

2) О. Геталова «Утро в лесу»

Диплом участника

5.11.

 

36.Беляева Наталья Юрьевна

Преподаватель: Соколова Алия Самигулаевна

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры» Буйского муниципального района

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

1) Двухголосная инвенция ми минор

 2)Солдатик и балерина

Дипломант

III ст.

5.12.

 

37.Макаренкова Ксения

Преподаватель: Топорова Марина Евгеньевна

МКОУДО «Караваевская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Младшая группа

(7-9 лет)

1) С. Прокофьев

2)"Сказочка", С. Прокофьев " Марш"

Дипломант

II ст.

5.14.

 

38.Кирьякова Алина

Преподаватель: Топорова Марина Евгеньевна

Детская школа искусств № 6 города Костромы

Младшая группа

(7-9 лет)

1) П.И. Чайковский " Болезнь куклы",

2) П.И. Чайковский "Полька"

Дипломант

II ст.

5.15.

 

39.Курдюкова Анна Евгеньевна

Преподаватель: Дьячкова Марина Викторовна

МБУДО «Вохомская ДШИ»

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

1)Н. Шейк «Мгновение»

2) К. Черпни «Этюд»

Диплом участника

5.16.

 

40.Адеева Елизавета Сергеевна

Преподаватель: Чичерина Елена Анатольевна

Младшая группа (7-9 лет)

1)Л. Бетховен «Романс»

2) В. Моцарт «Бурре»

Дипломант

III ст.

5.17

 

41.Кузнецов Семён Евгеньевич

Преподаватель: Большакова Марина Валентиновна

МКОУДО «Зарубинская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Средняя группа

(10-12 лет)

1) И.Бах Менуэт-трио

2) П.И. Чайковский «Марш деревянных солдатиков»

Диплом участника

5.18.

 

42.Бобкова Евгения Николаевна

Преподаватель: Большакова Марина Валентиновна

 

Младшая группа (7-9 лет)

1) Ф. Бейер «Канон»

2) Р. Шуман «Марш»

Диплом участника

5.19

 

43.Карандашова Виктория Евгеньевна

Преподаватель: Большакова Марина Валентиновна

Младшая группа (7-9 лет)

1) Т. Хаслингер «Сонатина» C-dur

2) П.И. Чайковский «Болезнь куклы»

Диплом участника

6.4.

 

49.Афонин Максим Русланович

Преподаватель: Суворова Татьяна Викторовна

 

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Младшая группа

?1-4 кл

1)                 Ф. Лист "Баллада о Фульском короле” 

2)                 П.И. Чайковский "Колыбельная песня” 

Лауреат

 III ст.

 

 

 

 

 

2.      НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: БАЯН, АККОРДЕОН

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

6.1.

 

44.Доронин Илья

Преподаватель: Горюнова Галина Юрьевна

МКУ ДО «Макарьевская детская музыкальная школа»

Средняя группа

(12-13 лет)

1) Р.н.п. обр. Шелепнева

 «Я на горку шла»

2). А. Перевезенцев «Вальс – каприз»

Диплом участника

6.2.

 

45.Суханова София Михайловна

Преподаватель: Макурина Альбина Николаевна

МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств»

Средняя группа

(12-13 лет)

1)                 Г. Телеман «Пьеса»

2) Б. Барток «Разговор»

Диплом участника

6.3.

БЕЗ НОМЕРА в плейлисте

46.Васильев Семён Алексеевич

Преподаватель: Васильева Наталья Андреевна

МБУ ДО «ДШИ Солигаличского муниципального района Костромской области

1-я Старшая группа

(14-15 лет)

1)И.-С. Бах Прелюдия

2) Н. Малыгин 

Концертная пьеса на тему

народной песни «Огонёк»

Лауреат

 I ст.

6.2.

 

47.Ушаков Матвей Олегович

Преподаватель:  Бурова Надежда Николаевна

 

Шуваловская ДШИ

Средняя группа

(12-13 лет)

1)                И. Бах Менуэт

 g-moll

2)                Обр. Иванова «Ехал казак за Дунай"

Диплом участника

6.3.2

 

48.Филипов Арсений Иванович

Преподаватель: Бурова Надежда Николаевна

 

2-я Младшая группа

(10-11 лет)

1) И.Кригер Менуэт ля минор

2) А.Иванов Ой, ходила дивчина

Дипломант

II ст.

6.5.

50.Скрябин Савелий Владимирович

Преподаватель: Рыжкова Марина Сергеевна

 

МБУДО «Вохомская ДШИ»

2-я Младшая группа

( 10-11 лет)

1)А. Коробейников Мелодия.

2)Н. Любарский танец.

Дипломант

III ст.

6.7.

52.Багров Мирояр Михайлович

Преподаватель: Ступакова Людмила Алексеевна

 

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Детская группа

(до 7 лет включительно)

1)Украинская народная песня «Весёлые гуси» -

2) А. Филиппенко «Урожайная»

Лауреат

II ст.

6.8.

53.Багров Яромир Михайлович

Преподаватель: Ступакова Людмила Алексеевна

 

Детская школа искусств № 2 города Костромы

1-я Младшая

(8-9 лет включительно)

1)Музыка неизвестного автора «Менуэт» редакция В. Лукашевичуса

2)А. Коробейников «На арене цирка»

Лауреат

 I ст.

6.9.

54.Полянцева Мария Николаевна

Преподаватель: Ступакова Людмила Алексеевна

Детская школа искусств № 2 города Костромы

1-я Младшая

 (8-9 лет включительно)

1) В. А. Моцарт «Детская пьеса»

2)Е. Петерсбурский «Синий платочек»

Диплом участника

 

7.      НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: ДОМРА, БАЛАЛАЙКА

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

 

Результат

участия

6.6.

 

51.Скрябина Дарья Витальевна

Концертмейстер: Галкина Екатерина Михайловна

Преподаватель: Ускова Марина Васильевна

 

МБУДО «Вохомская ДШИ»

1-я Старшая группа

(14-15   лет)

1)Рус. нар. Песня

 «Посеяли девки лен»

в обр. Ю. Давидовича

2)Е. Дербенко «Мелодия»

Дипломант

IV ст.

7.1.

55.Вишнякова Надежда

Преподаватель: Евдокимова Нина Васильевна

МКУ ДО «Макарьевская детская музыкальная школа»

Средняя группа

(11-13 лет)

1)П. Чайковский «Осень»

2)Лехтинен «Летка-енька»

Диплом участника

7.2.

56.Кубасов Михаил Юрьевич

Концертмейстер: Кравчук Дарья Сергеевна

Преподаватель: Шейко

Ирина Александровна

ДМШ №1 им. Ипполитова -Иванова

Средняя группа

(11-13 лет)

1)В. Конов  «Наигрыш» 2) В. Андреев

«Гвардейский марш»

Лауреат III ст.

7.3.

57.Силин Иван Дмитриевич

Концертмейстер: Еремина Наталья Станиславовна

Преподаватель: Теплякова Ольга Леонидовна

ДМШ №1 им. Ипполитова -Иванова

Средняя группа

(11-13 лет)

1)В. Глейхман «Осень»

2)Е. Дербенко «Ливенская кадриль»

Лауреат

IV ст.

7.4.

58.Курьеров Никита Сергеевич

Концертмейстер: Кочулина Виктория Петровна.

Преподаватель: Шейко Ирина Александровна.

МБОУ г. Костромы «СОШ № 22»

Средняя группа

(11-13 лет)

1)«Ливенская кадриль» Е. Дербенко

2)«Наигрыш»

В. Котельников          

Лауреат III ст.

7.5.

59.Ступаков Тимофей Сергеевич

Концертмейстер: Маркевич Ирина Анатольевна

Преподаватель: Шуршикова Ольга Николаевна

Детская школа искусств № 2 города Костромы

2-я Младшая

 (9-10 лет включительно)

1)В. Андреев «Мазурка №3»

2) Русская народная песня «Тонкая рябина» обработка А. Шалова –

Гран-При

7.6.

60.Шелепова Екатерина Алексеевна

Концертмейстер:  Маркевич Ирина Анатольевна

Преподаватель: Шуршикова Ольга Николаевна

1-я Старшая группа

(14-18 лет)

·         1)Ж. Массне «Размышление» из оперы «Таис»

·         2)Э. Григ «Норвежский танец»

Лауреат

III ст.

7.7.

61.Рябинина Виктория Германовна

Концертмейстер: Климина Инесса Семеновна

Преподаватель: Захарова Елена Анатольевна

2-я Младшая группа

(9-10 лет включительно)

1)Де Милано «Канцона»

2)Меццакапо «Болеро Толедо»

Дипломант

IV ст.

7.8.

62.Кожемякина Устинья Александровна

Концертмейстер: Оськина Наталья Владимировна

Преподаватель: Соломенцева Наталья Александровна

Детская школа искусств № 6 г. Костромы

2 –я Младшая группа

(9-10 лет)

1)       А. Дюран «Чакона»

2)И. Саульский «Черный кот»

Дипломант

III ст.

8.    Классическая гитара

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

 

Результат

участия

8.1.

 

63.Голохвастов Мирон

Преподаватель: Мокрецова Ольга Александровна

 

ВДМШ г. Шарья

·         2-я Младшая группа

·         (11-12 лет)

·         1) О. Зубченко «Прелюдия- мимолетность»

·         2) Рус. нар. Песня «Калинка» в обр. Шумеева

·        Диплом участника

8.2.

 

64.Перминов Максим Викторович

Преподаватель: Лапинь Елена Альбертовна

МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств»

·         2-я Младшая группа

·         (11-12 лет)

·         1) Ф. Карулли «Ларгетто e-moll»

·         2) Д. Синьорилле «Эль гато»

Дипломант

III ст.

8.3.

 

65.Лебедева Анна Николаевна

Преподаватель: Лапинь Елена Альбертовна

 

·         2-я Младшая группа

·         (11-12 лет)

·         1)Ф. Карулли «Модерато C-dur»

·         2)С. Рак «Лунный свет»

Диплом участника

9.    Духовые и ударные инструменты (флейта)

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

 

9.1.

66.Пужаева Полина Петровна

Концертмейстер: Медведева Светлана Павловна

Преподаватель: Соболева Ольга Михайловна

МБУ ДО  «Детская музыкальная школа» городского  округа город Буй

Средняя группа (12-13 лет)

1)Г. Форе «Пробуждение»

2)И. Андерсен Шведская полька. F-dur

Лауреат

II ст.

10. Струнно-смычковые инструменты

Номера видеороликов

 

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

 

10.1.

Не назван ролик

67.Пряхин Егор

Концертмейстер: Прянишникова Анна Александровна

Преподаватель: Царева Елена Витальевна

Царева Е.В./Детская музыкальная школа № 8 города Костромы

1-я Старшая группа

(13-15 лет)

1) Х. Глюк  Мелодия из оперы  «Орфей»

2) Ф.Рис «Непрерывное движение»

Лауреат

II ст.

 

11. ХОРЕОГРАФИЯ

Номера видеороликов

№ п/п// Участник/

Руководитель.

Концертмейстер/

Учреждение.

Учреждение

Возрастная группа/

программа

Результат

участия

 

11.1.

Без номера

68.Антонова Дарья Валерьевна

Антонова Ю.Б.

 г. Шарья

Возрастная группа: 14-15 лет

1)«Внутри меня»

2)«В одиночестве»

Дипломант

II ст.

11.2.

Без номера

69.Ансамбль танца «Палитра»

Руководитель: Алексеева Татьяна Викторовна

МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств»

Возрастная группа:

8-9 лет

1)                «Варенька»

2)                «Вейся капустка»

Дипломант

III ст.

11.3.

Без номера

70.Хореографический коллектив «Гармония»

Руководитель: Солнышкова Эльмира Закарайевна, Тимошенко Алексей Викторович

Концертмейстер: Кашина Анна Александровна

МБУ ДО «ДШИ Солигалич-ского муниципаль-ного района Костромской области

Возрастная группа:

12-13 лет

(народный стилизованный танец)

1)                «Девицы гуляли»

2)                «Во горнице»

Лауреат

II ст.

11.4.

Без номера

71.Хореографический коллектив «Радость»

Руководитель: Карышева Татьяна Игоревна Карышева Надежда Павловна.

Концертмейстер: Кашина Анна Александровна

Возрастная группа:

 8-9 лет

(эстрадный танец)

1)                 «Посчитаем» 

2)                «Белые панамки»

Лауреат

 III ст.

11.5.

72.Образцовый хореографический коллектив «Планета детства»

Руководитель: Кавадина Татьяна Семеновна

Концертмейстер: Комаров Станислав Николаевич

 

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Возрастная группа:

14 – 15 лет

1) «Эх, балалаечка…»

2) «Вилегодские приплясы»

Лауреат 

I ст.

11.6.

Без номера

73.Хореографический ансамбль «Ассорти»

Руководитель: Смирнова Елена Константиновна

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Возрастная группа:

 8-9 лет

(эстрадная хореография)

1)                «Кабы не было зимы»

2) «Ладушки»

Лауреат

III ст.

                       

 

  1. 2. Наградить специальными Дипломами «За концертмейстерское мастерство»:

1) Маркевич Ирину Анатольевну, концертмейстера Детской школы искусств № 2 города Костромы;

2) Медведеву Светлану Павловну, концертмейстера МБУ ДО  «Детская музыкальная школа» городского  округа город Буй.

 

  1. Поощрить Благодарственными письмами «За подготовку Лауреата открытого, регионального конкурса»:
  • Шуршикову Ольгу Николаевну, наставника учащихся Тимофея Ступакова и Екатерины Шелеповой Детской школы искусств № 2 города Костромы;
  • Павловскую Татьяну Михайловну, руководителя Сводного хора старших классов ДШИ № 6 и ДМШ № 9 города Костромы «Созвучие»;
  • Гаращук Марину Александровну, наставника учащейся Детской школы искусств № 2 г. Костромы Виктории Беловой;
  • Киселеву Ирину Анатольевну, наставника учащейся Алёны Апушкиной, руководителя вокального дуэта МКУ ДО «Островская ДШИ»;
  • Мухачеву Татьяну Владимировну, наставника учащейся Марии Тигилаури, руководителя вокального дуэта МКУ ДО «Островская ДШИ»;
  • Воеводину Тамару Михайловну, наставника учащейся Детской школы искусств № 2 города Костромы Елены Сарыгиной;
  • Прохорову Кристину Юрьевну, руководителя фольклорного ансамбля «Истоки» МКУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»;
  • Ташкину Светлану Витальевну, руководителя Оркестра русских народных инструментов Детской музыкальной школы №1 им. М. М. Ипполитова – Иванова города Костромы;
  • Ступакову Людмилу Алексеевну, наставника учащихся Яромира и Мирояра Багровых, руководителя инструментального дуэта «ТимъЯр» и дуэта: Тимофей и Елисей Ступаковы,  Детской школы искусств № 2 города Костромы;
  • Васильеву Марину Макаровну, наставника учащейся МКУ ДО «Макарьевская детская музыкальная школа» Алины Седешовой;
  • Суворову Татьяну Викторовну, наставника учащегося Детской школы искусств № 2 города Костромы Максима Афонина;
  • Васильеву Наталью Андреевну, наставника учащегося МБУ ДО «ДШИ Солигаличского муниципального района Костромской области Семёна Васильева;
  • Шейко Ирину Александровну, наставника учащегося Михаила Кубасова Детской музыкальной школы №1 им. М. М. Ипполитова – Иванова города Костромы, учащегося МБОУ г. Костромы «СОШ № 22» Никиты Курьерова;
  • Теплякову Ольгу Леонидовну, наставника учащегося Ивана Силина Детской музыкальной школы №1 им. М. М. Ипполитова – Иванова города Костромы;
  • Соболеву Ольгу Михайловну, наставника учащейся МБУ ДО «Детская музыкальная школа» городского  округа город Буй Полины Пужаевой;
  • Царева Елена Витальевна, наставника учащегося Детской музыкальной школы № 8 города Костромы Егора Пряхина;
  • Солнышкову Эльмиру Закарайевну, Тимошенко Алексея Викторовича, руководителей хореографический коллектива «Гармония» МБУ ДО «ДШИ Солигаличского муниципального района Костромской области;
  • Карышеву Татьяну Игоревну, Карышеву Надежду Павловну, руководителей хореографического коллектива «Радость» МБУ ДО «ДШИ Солигаличского муниципального района Костромской области;
  • Кавадину Татьяну Семеновну, руководителя Образцового хореографического коллектива «Планета детства» МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»;
  • Смирнову Елену Константиновну, руководителя хореографического ансамбля «Ассорти» Детской школы искусств № 2 города Костромы.

 

Ст. методист отдела по образованию КОУМЦ                                                                  Л. В. Арсланова

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com