Версия для слабовидящих

 ОТЧЕТ

о проведении курсов повышения квалификации по теме: «Государственные закупки по 44-ФЗ»

С 07 по 20 декабря 2020 г. при взаимодействии с ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» состоялись курсы повышения квалификации по теме: «Государственные закупки по 44-ФЗ», которые проходили в очно-заочной форме обучения с применением дистанционных технологий, общая продолжительность курсов – 108 часов.

Курсы повышения квалификации по контрактной системе в сфере закупок собрали слушателей из 6 организаций г. Костромы и Костромской области.

Ежедневно преподаватели курсов знакомили слушателей с процессами организации и управления закупочной деятельностью, правовую основу контрактной системы.

В ходе обучения были рассмотрены следующие основные вопросы:

  1. Правила закупок по 44-ФЗ;
  2. Порядок применения каталога ТРУ. Закрытый набор характеристик. Порядок описания в Техническом Задании позиций, отсутствующих в каталоге. Новый порядок обоснования использования иных характеристик. Случаи, когда нельзя добавлять дополнительные характеристики (Постановление Правительства РФ от 30.06.2020 N 961).
  3. Обеспечение гарантийных обязательств в 2020 году.
  4. Новый способ закупки – малая закупка в электронной форме.
  5. Особенности проведения закупок у единственного поставщика в электронной форме до 3 млн. рублей. Требования извещения о проведении закупок. Порядок подачи предложений Заказчику.
  6. Порядок заключения контракта с единственным поставщиком по результатам закупки, признанной несостоявшейся.
  7. Требования по импортозамещению в закупках по 44-ФЗ;
  8. Изменения закупок по 44-ФЗ в рамках оптимизационного пакета поправок и др.;

Подводя итоги курсов повышения квалификации по теме: «Государственные закупки по 44-ФЗ», слушатели отметили, что информация, полученная во время обучения, была актуальной, ориентированной на практику. Участники курсов отметили профессиональный и опытный преподавательский состав, доступность и удобство портала дистанционного обучения.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com