Версия для слабовидящих

Аналитический отчет

 Курсы повышения квалификации

по дополнительной профессиональной образовательной программе «Актуальные проблемы преподавания сольфеджио в ДМШ» .

  21 и 28 февраля 2021 года на базе КОУМЦ по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, 24 прошли Курсы повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ, ДШИ Костромской области. Освещала курсы Т. А. Литвинова — доцент, кандидат искусствоведения кафедры теории музыки, преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Курсы проходили в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий и электронной площадки ZOOM.

Курсы проходили на базе Костромского областного учебно-методический центра с целью повышения квалификации и получения новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации педагогов дополнительного образования Костромской области

На курсах обучилось 22 преподавателя из учреждений дополнительного образования Костромской области. В ходе обучения были освещены проблемы преподавания сольфеджио в ДМШ. Расмотрены  формы работы над развитием тембрового слуха, были  показаны презентации, созданные учащимися по этой теме. Показана методика работы по подготовке к тембровому диктанту. Проведены связи между сольфеджио и музыкальной литературой.

Также были  проанализированы  мелодии в курсе сольфеджио. Были показаны  открытые уроки, так же дан обзор новых методических пособий и учебников по музыкально-теоретическим дисциплинам издательств Санкт-Петербург.

По окончании КПК, преподаватели прошли итоговую аттестацию, с которой справились успешно. 

Методист                                                                  А.Б. Чистякова

 

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com