Версия для слабовидящих

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

«Медные трубы Поволжья»

Межрегиональный конкурс духовых оркестров и ансамблей среди учащихся учреждений  дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли  Культура

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

VII областной конкурс

педагогического мастерства

2021 год науки и техники в России

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

Вифлеемская звезда

Областной открытый фестиваль-концерт

Курсы повышения квалификации

Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности 

Аналитический отчет

Межрегиональный конкурс юных исполнителей

на струнно-смычковых инструментах

«Dolce viola»

21 марта 2021 года в актовом зале ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» по адресу: ул. Симановского, д. 24а состоялся Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Dolce viola».

Организатором данного мероприятия выступил Костромской областной учебно-методический центр.

Цель конкурса — выявление талантливых детей и молодёжи, поддержка их исполнительского мастерства.

В конкурсе приняло участие 10 учреждений дополнительного образования, Костромской областной, г. Иваново, г. Москва, музыкальный колледж г. Костромы и г. Москвы. Всего 137 учащихся и студентов, из-них:

МБУДО г. Костромы «ДШИ №6» - 2 участника

МБУДО г. Костромы «ДМШ №3» - 1 участник

МБУДО г. Костромы «ДМШ № 8» - 4 участника

МБУДО г. Костромы «ДШИ № 4» - 31 участник

МБУДО г. Костромы «ДМШ № 9» - 43 участника

МБУДО г. Костромы «ДМШ № 1» - 40 участников

ОГБПОУ «КОМК» - 2 участника

Судиславская школа искусств — 1 участник

МБУДО «ДМШ №7 г. Иваново» - 6 участников

ГБУДО г. Москва «ДМШ им. Ипполитова-Иванова» - 4 участника

ГБУДО г. Москва «ДМШ им. К.Н. Игумнова» - 1 участник

АМУ при МГК им. П.И. Чайковского — 2 участника

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в составе: председатель жюри:

Лукьяненко Лилия Викторовна — профессор кафедры струнных инструментов, преподаватель Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки;

члены жюри:

Гончарова Светлана Вячеславовна, заведующая отделением струнно-смычковых инструментов, преподаватель высшей квалификационной категории по классу виолончели ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж»;

Молькова Галина Геннадьевна — Почётный работник культуры Ивановской области, Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ 2011 года», преподаватель по классу скрипки МБУДО «Детская музыкальная школа №7 города Иваново».

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Солисты»

1 место

Комиссаров Дмитрий, ДШИ №4 г. Костромы

Варсанофьев Артём, ДМШ №9 г. Костромы

Рычагов Артём, ДМШ №7 г. Иваново

Субботина Анна, КОМК

2 место

Титова Маргарита, ДМШ №8 г. Костромы

Кондрашев Матвей, ДМШ №1 им. Ипполитова-Иванова г. Костромы

Фетри Анна Светлана Мадлен, ДМШ им. К. Игумнова г. Москва

3 место

Соколов Алексей, ДМШ №8 г. Костромы

Ускова Таисия, ДМШ № 8 г. Костромы

Изюмский Максим, ДМШ №3 г. Костромы

Потапова Кристина, ДМШ №9 г. Костромы

Хозяйкина Полина, ДМШ им. Ипполитова-Иванова г. Москва

Гончаренко Софья, КОМК

Дипломант

Дебелый Павел, ДМШ №1 им. Ипполитова-Иванова г. Костромы

Соглачаева Варвара, ДМШ №1 им. Ипполитова-Иванова г. Костромы

Гесслер Филипп, ДМШ им. Ипполитова-Иванова г. Москва

Зубрицкая Яна, ДШИ №4 г. Костромы

Каменская Анастасия, ДШИ №4 г. Костромы

Номинация «Ансамбли малого состава»

1 место

Скрипичный дуэт, ДМШ №7 г. Иваново

Скрипичный дуэт, АМУ при МГК им. П.И. Чайковского

3 место

Трио «Аккорд», ДМШ № 9 г. Костромы

Дипломант

Дуэт «Монпансье», ДШИ №6 г. Костромы

Скрипичный дуэт, ДШИ №4 г. Костромы

Номинация «Ансамбли большого состава»

Гран-При

Ансамбль «Сюрприз», ДМШ №7 г. Иваново

2 место

Ансамбль «Тутти», ДМШ № 9 г. Костромы

3 место

Ансамбль виолончелистов, ДМШ № 1 им. Ипполитова-Иванова г. Костромы

Ансамбль «Экспромт», ДМШ №9 г. Костромы

Дипломант

Ансамбль «Фантазия», ДМШ № 9 г. Костромы

Ансамбль «Consort», ДШИ №4 г. Костромы

Номинация «Оркестры»

1 место

Эстрадно-камерный оркестр, ДМШ №1 им. Ипполитова-Иванова г. Костромы

3 место

Камерный оркестр, ДШИ №4 г. Костромы

Члены жюри отметили специальным Дипломом «За концертмейстерское мастерство» 5 концертмейстеров:

Смирнова И.С.

Рубанович О.Г.

Ильющенко Ю.С.

Кравчук Д.С.

Румянцев А.С.

Методист КОУМЦ А.Б.Чистякова

22.03.2021г.

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com