Версия для слабовидящих

Мастер - класс для специалистов в области театрального искусства с участием детей из театральной студии «Наваждение» Дома детского творчества «Жемчужина»

Тема: «Любительский театр. Направления и развитие»

Дата проведения: 21 апреля 2021 г.

Место проведения: ОГ БУК «Костромской областной театр кукол»

Цель мастер-класса: научить слушателей формировать и раскрыть творческую индивидуальность каждого; работать над дикцией и чистотой произношения; развить артистическую смелость, актерское внимание, воображение и фантазию;

В мастер классе участие приняли руководители театральных студий, художественные руководители.

Мастер – класс прошел в стенах областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромской областной театр кукол», Татьяна Владимировна Лукомская - режиссер – постановщик Костромского Государственного Драматического театра им. А. Н. Островского (1999 – 2004 гг.), Тамбовский Государственный Драматический театр (2007-2013гг) ответила на вопрос - как найти подходящий репертуар соответствующий возрасту детей. Разобрали со слушателями ход репетиции, Татьяна Владимировна рекомендовала начинать репетицию с совместного дела, будь то песня, речевая разминка, «селфи» все это помогает создать общий рабочий настрой. Дала много советов из своей практики работы.

О художественном слове говорили много, на примере обучающихся в театральной студии «Наваждение» Дома детского творчества «Жемчужина» г. Костромы были показаны приемы работы по постановке дыхания. От того, как дышит актер, как он пользуется своим дыханием, зависит красота, сила, легкость его голоса, мелодичность речи. Разобрали вопрос как развить артистическую смелость, актерское внимание.

Делясь своим богатым багажом знаний, мастер - класс плавно перешел в творческую встречу заинтересованных, болеющих душой за свое дело людей.

По завершению мероприятия участники получили Сертификат.

Методист                                                           Н. А. Чистякова

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com